Зачем мне женственность?

Тема в разделе ""Ты меня уважаешь?" (Разговоры у камина)", создана пользователем Благодать, 8 ноя 2020.

1. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    Внимательно читайте, меньше падать будете.

Хотя ж вы за аксиому считаете себя во всем правым. Какой смысл о чем то говорить?! Если все равно буду не права. Наслаждайтесь своей правотой.

2. Ракса

Ракса киберэзотерик

Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    113
    Во благо бы...

Так что это ваши, так называемые права из разряда "общих положений", а вот супружеский долг - фундамент и основа!

@ЫМП, чтобы женщина была покладистой нужно всего лишь удовлетворить ВСЕ ЕЁ ПОТРЕБНОСТИ.
    В противном же случае мужчина, по заветам предков, обязан быть подвергнуть общественному остракизму!!!

Вийка нравится это.
  3. ЫМП

ЫМП частый гость

Симпатии:
    1.862
    Баллы:
    113
    Утром деньги вечером стулья? :)
    Потребности и хотелки вы как разделять будете?

4. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    Любовь не может человеку принадлежать ! Как вообще ты до этого додумался ? Это как думать что воздух , земля, вода, огонь кому то принадлежат.

Любовь это то что приводит в движение все первоисточники энергий. Как во вселенной , так и в человеке.

Кстати, вспомнил . На востоке по-моему, или в Индии любящих себя только просветлённых называли Архатами. А любящих себя и других Бодисатвами.

5. Liberty

Liberty Дитя Хаоса Команда форума

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    @Ракса, картинка "Все ее потребности" классная, но надо было ее выложить в сообщение, а не кликабельной ссылкой. :)
    Похоже, что парни не додумались на нее кликнуть, и не поняли, о чем вы написали :)

Минона нравится это.
  6. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    О Боже!! Надо срочно спасать мужчину!! Бедняга!!

Хотя сам виноват.

7. шелест

шелест иногда заходит

Симпатии:
    108
    Баллы:
    43
    то есть одержимость любовью к самому себе это гут и норм ))) если уж так лезть глубоко то любви нет вообще Laugh2

8. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    В ком нет любви вообще ?

9. ЫМП

ЫМП частый гость

Симпатии:
    1.862
    Баллы:
    113
    Если вы были немного внимательны и приложили эту картинку-пирамиду на себя (что было бы логично), то поняли бы, что перевернули пирамиду (в себе) вверх тормашками. Нарисована она, кстати, верно.

10. Liberty

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    На себя и свою семью я пирамиду "прикладываю" регулярно: при каждом изменении в моей жизни делаю анализ, на какую ступень пирамиды меня поставит очередное изменение жизни и как это изменение модифицировать, чтобы было так, как мне нужно.

Или это не был переход на личности и вопрос был к женщинам вообще? В таком случае ответ мне не известен :)

11. шелест

шелест иногда заходит

Симпатии:
    108
    Баллы:
    43
    не бери в голову

12. ЫМП

ЫМП частый гость

Симпатии:
    1.862
    Баллы:
    113
    Да тут приходится тщательно слова подбирать :) Чтобы и в абстракции далеко не уходить и примеры реальные привести, не обидев никого, при этом.
    Вам эта пирамида подходит, если брать пропорциональность её частей так, как они изображены?

13. Liberty

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    Для меня сейчас актуальны пятая и седьмая ступень, если считать снизу, остальные давно и надежно закрыты. Возможно, что ситуация изменится при каких-то радикальных форс-мажорах, но пока познание и саморазвитие для меня самые интересные :)

И конечно же я стараюсь не доводить до того, чтобы я или моя семья опускались вниз по пирамиде. Например, я ушла из медицины, чтобы не заразить семью ковидом и не опустить семью на первую-вторую ступень пирамиды.

Что касается самого рисунка пирамиды, то там не в пропорциональности дело, а в последовательности выстраивания : как у здания - сначала фундамент, потом подвал, потом этажи. Хотя ассоциация со зданием не совсем корректная - по пирамиде, как по горке скользится вниз легко, почти незаметно, а в верх идти тяжелее, а разрушать здание - незаметно не получится, мусор многие заметят :)

Последнее редактирование: 10 ноя 2020
    ЫМП нравится это.
  14. Iris

Iris просто Ангел Команда форума

Симпатии:
    2.170
    Баллы:
    113
    На самом деле весь этот спор бред...И мужественные мужчины...они по определению с женщинами не спорят...и женщинам ничего не доказывают...Они делам занимаются, а не трындежом...мягко так выражаясь...
    А от чего все эти возмущения у них...это от пропасти между желаемым и действительным...
    Ни какой нормальный мужчина не желает такую девочку-девочку инфантильную, но красйне женственную и вовремя подмахивающую...потому как они не надежны, и при любом промахе...это любящее только себя создание...без зазрения совести перейдет в другие руки...
    Они хотят опции всё включено...и чтоб умная, и надежная, и не пилила, и подстраховала...так как жизнь долгая...и мужчин с жесткими убеждениями ломает почти всегда...и очень жестко...так чтоб и если нужно была мамой ...зализала раны и подняла самооценку...чтоб опять с гордо поднятой головой пошел хвастаться, что у него длиннее...
    но таких фиг найдешь...можно сказать днем с огнем...
    Поэтому берут, что есть...или лживых хитрых девочек-девочек))) Или выбирают мамочек.. Тех, что с детства желают держать руку на горле и на яй...цах всех окружающих...

Отсюда и весь этот авторитарный бред...с закатыванием глаз и выделением тестостерона...

Откуда я знаю...да примеров вокруг море...в моей семье да...дед решал всё...ну так он за всё и нес ответственность...
    Тетки вышли замуж за мальчиков-переростков...которые были такими мачо...кричали, что женщина и судить не может...и место ее..сами знаете где... А когда жареный петух с таким ЧСВ клюнул за ...опу... сразу изменились...Сначала говорили, что нефик женщине лезть в мужские вопросы...а потом...Галочка...ты такая умная, как ты думаешь...

Поэтому все перекосы рано или поздно нивелирует если не семья, то жизнь...
    И это счастье...если к среднему знаменателю...

Все эти мужские песни...о том, что ты полу второй сорт...я услышала еще в вузе...Когда слов много...а потом слезки и сопельки, когда нужно решать и делать... И без разницы какие там яй...ца, рост, возраст и размер ноги...
    Либо мальчик, либо мужчина...
    Так вот...мужчину ...кроме всего прочего отличает и внимательность и мудрость...и дальновидность...

А мальчики как бегали с линейкой и штангенциркулем...и таблицей со своим размером...так и долго будут бегать...и тыкать ею всем подряд, включая женщин))))

Tishina, Благодать, Вийка и 3 другим нравится это.
  15. Ракса

Ракса киберэзотерик

Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    113
    Да никак.
    Это же ж святое мужское право и ОБЯЗАННОСТЬ! [​IMG]

16. Iris

Симпатии:
    2.170
    Баллы:
    113
    Сорри..конечно за пост...но мне в моей жизни хватило ситуаций...когда мужчины были мужчинами только на словах...
    И решение не свойственных мне задач...ну ни разу не подорвало мою женственность...и взгляд на мир...как оно должно быть в идеале :)

Благодать нравится это.
  17. Ракса

Ракса киберэзотерик

Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    113
    А вот это как раз из них инстинкты прут!

Инстинктивно мужчины полигамны вот и ищут сразу несколько женщин, но, за ради экономии средств и сил, хотят чтоб всё это желанное разнообразие было в одной!

18. Iris

Симпатии:
    2.170
    Баллы:
    113
    А если так честно и откровенно...с какого-то момента...приходишь к тому...что становится тошно смотреть, как мужчины учат женщин быть женщинами, женщины кричат, что они все хотят иметь, но ничего не делать...тошно от всех этих статей в инете...коучей и всякой белиберды...
    Есть мужчины...которые молча делают свою работу...и дают женщинам ощущение защищенности и нормального будущего...есть женщины, которые могут подстраховать, помочь, понять...но не теряют свое тепло и мягкость...не перестают быть музами, подругами...любящими и любимыми...

Tishina, Благодать, Минона и 3 другим нравится это.
  19. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    Значит моногамию женщины как ты ввели. Буду знать.

20. Ракса

Ракса киберэзотерик

Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    113
    Будешь заблуждаться.
    Но это в общем-то не твое дело Blum3

Поделиться этой страницей