Взгляд Миноны

Тема в разделе "Полка с буклетами", создана пользователем Минона, 22 окт 2020.

1. Архи

Архи Золотая пыль

Симпатии:
    428
    Баллы:
    83
    Люблю болтать:) ты еще в живую меня не видела, и как много я болтаю, если захочу

2. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Было бы неплохо и с этой неосознанной любовью к болтанию разобраться.

3. Архи

Архи Золотая пыль

Симпатии:
    428
    Баллы:
    83
    Разбирайся:) а мне не нужно

4. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Хотя...@Архи, тебе сколько лет? 24-25? Все впереди, думаю:). И так достаточно умный юноша.

5. Ken

Ken Neotantric

Симпатии:
    820
    Баллы:
    113
    Человек боится неизвестного и это нормально, это инстинкт самосохранения, идти под электричку с закрытыми глазами абсурдно)

Архи нравится это.
  6. Liberty

Liberty Дитя Хаоса

Симпатии:
    1.932
    Баллы:
    113
    идти под электричку с закрытыми глазами - это неизвестное? Надо же... В мое время это называлось идиотизмом...

Ken нравится это.
  7. Архи

Архи Золотая пыль

Симпатии:
    428
    Баллы:
    83
    Если не умру, то может все впереди:)

8. Ken

Ken Neotantric

Симпатии:
    820
    Баллы:
    113
    )) в наше время, я всего лишь на неделю старше

9. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Если умрешь- значит в след. жизни.

10. Архи

Архи Золотая пыль

Симпатии:
    428
    Баллы:
    83
    Тут по факту, поэтому умирать не выгодно скоро:)(или не по факту, не я решаю)

11. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    .

Последнее редактирование: 12 янв 2022
    Ken нравится это.
  12. Ken

Ken Neotantric

Симпатии:
    820
    Баллы:
    113
    Шасте оно же, как коньяк Шустовский, вот он есть, а вот его нет))

13. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    …И поднималась Песнь горько-соленой волной, и полынные искры вспыхивали на гребне ее — над золото-зелеными густыми волнами музыки Эру летела она ледяным обжигающим ветром и вспарывала, как клинок, блестящую, переливающуюся мягкими струнными аккордами глуховатую неизменность. И вот — гаснет музыка Единого, и только прекрасный и безумный голос одинокой скрипки эхом отдается в Чертогах: Время рождается из Безвременья, огнем вечного Движения пульсирует сердце неведомого…
    …Мы спорили, Начало и Изначальный. Мне казалось — мы ищем единения, мы стремимся постичь друг друга: я не понимал, что Он борется со мной, пытаясь сделать меня тем, для чего я был предназначен.
    Его глазами, которые должны видеть только то, что хочет Он.
    …Мелодия Эру, изысканно-красивая и нежная, оттененная легкой печалью, струилась пред глазами Айнур шелковистой аквамариновой прозрачностью арф: медленно текущие меж пальцев капли драгоценных камней.
    Но музыка Мелькора также достигла единства в себе: тяжелая черная бронза, острая вороненая сталь и светлое серебро, мерцание темных аметистов, горьковатый глубокий поток реки-Времени… Печаль и радость, хмельное вино Творения, осознание Бытия — биение сердца связывало воедино тысячи несхожих странных мелодий, и таяло сияние Чертогов, и тысячами глаз смотрела на Творящих — Тьма…
    …Смотри: перед тобой Путь — льдистый светлый клинок-луч; ступи на него — Врата открыты, ты свободен — словно огромные крылья за спиной. Это конец, — это начало — это неведомый дар… Это — Вечность смотрит тебе в лицо аметистовыми глазами сфинкса…
    Смотри, как свет рождается во Тьме, прорастает из Тьмы, как из мерцающих капель-зерен тянутся тонкими, слабыми еще ростками странные мелодии жизни…
    Смотри, как Тьма протягивает руку Свету: они не враждуют, они — две половины, две части целого: это — звезды, это — миры, это — Бытие, это — Эа…
    Смотри своими глазами: это — Пламя, это вечный огонь Движения, это — начинает отсчет Время; это — жизнь…
    И две темы сплелись, но не смешались, дополняя друг друга, но не сливаясь воедино; но в тот миг одним аккордом — глубже Бездны, выше Свода Небесного, пронзительным, как свет ока Илуватара, — оборвалась Музыка.
    …И когда Он оборвал нити нашей Песни, я все еще не понимал, что происходит.
    Мне суждено было понять это только в Мире Сущем, куда пришли мы, четырнадцать Изначальных.
    Нет. Тринадцать, призванных воплотить Замысел, те, кем Он ощущал мир, — и один, изменяющий Замысел.
    Этим одним стал я.
    Я видел гобелен мира. Они — полотно, на котором еще предстояло выткать узор.
    Мне казалось — это постижение. Они знали, что это борьба.
    Они оставались частью Единого, частью Его Музыки.
    Я стал Единым и Песнью.
    Стал тем, кем хотел стать.
    Вопреки Замыслу.
    Вопреки Его воле.
    Я не знал этого. Пока еще не знал…

"Черная книга Арды"

14. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Два дня назад пожелала свой матери перевернуться в гробу десять раз. Я думала , что простила ее за то, что она со мной сделала, но я шиблась... Моя мать в гробу почти 30 лет. Но начатое ею бьет меня до сих пор. Сказала, что не прощу, не смогу простить ( не получается), пока ею посеянное взрощенное и продолженное другими "близкими" людьми, пока вся эта проблема не будет уничтожена.
    А ведь думала , что простила, что смогла. Ведь я так долго и много что для это делала. Увы. И еще сказала, что если она хочет моего прошения, то должна помочь.
    Усугубляет ситуацию то, что она не виновата в том, что делала со мной. Такой ее сделали ее родные, а она меня. Порочный круг.
    Я ее понимаю...Мне жаль, что ошиблась в себе , в своих мыслях о том, что смогла простить..

Но все же хорошо, что вскрылось.

Последнее редактирование: 26 янв 2022
  15. Liberty

Liberty Дитя Хаоса

Симпатии:
    1.932
    Баллы:
    113
    Оставь мертвых миру мертвых. Некропривязки ещё никому счастья не принесли. Сама справишься, я уверена. ;)

Автопилотное поведение. Оно было нужно, чтобы ты получила тот опыт, который тебя формировал. Никто не виноват, просто так было нужно для твоего развития. Что не убило, сделало сильнее. Чем лучше закалка, тем качественнее клинок. Не каждому повезет пройти Рубикон и не сломаться. Тебе это удалось.ClappingGoodGood2Good3
    забей!:) Не смогла и не смогла. Значит, ещё не время. Придет время - простишь, поблагодаришь и "сдашь в архив памяти" до востребования.:)

Iris и Минона нравится это.
  16. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Ты права). Просто я была в такой ярости... Сказала и пожалела почти сразу, что попросила помощь.
    Я делаю все, что в моих силах.
    Главный шаг для прощения у меня есть, понимание что нет ее вины, она не могла иначе. Да, всему свое время. Осталось исправить и аккуратненько сложить наломанные поколениями дрова в себе самой). И прощение придет автоматом.

Последнее редактирование: 26 янв 2022
    Liberty нравится это.
  17. Леший

Леший иногда заходит,а иногда заползает

Симпатии:
    4.018
    Баллы:
    113
    Дарю...

" Принятие.(Прощение)
    Принятие очень часто идет рядом с любовью,но иногда эти понятия путаются. Принять .это не означает полюбить,оно означает нечто иное. Помните песню " полюби меня такой какая я есть". Могилевская в песне предлагает своему парню принять ее такой какая она есть и полюбить. Ну тут спорный вопрос, сможет ли он это сделать.[​IMG]. В эзотерике и в психологии очень часто применяется этот метод. Если человека что то бесит,или он чем то недоволен,то первое что ему советуют это принять кого то из людей или ситуацию ,такой как она есть. И это правильно,но.....
    Предположим вам надо перебраться на другой берег реки,а ни моста,ни лодки нет. Любой прохожий вам даст дельный совет" да тут плыть то всего 30 метров. Возьми и переплыви" прекрасно,но как переплыть если вы не умеете плавать? Как? С принятием дело обстоит точно так же,сказать " надо принять" легко,даже можно произносить аффермации типа" я принимаю,я принимаю...." " я трансформирую свою ненависть в любовь".... но.... душу то не обманешь. Не имея навыков принятия вы никогда не простите обидчика,никогда не перестаните обижаться на близких и знакомых. Вам постоянно будет хотеться изменить ситуацию именно так ,как вам хочется,а не так как есть.для того что бы научиться принимать требуется изменить свое мировозрение,а это очень длинный процесс. Это то ,что называют духовной практикой,когда меняется сам дух,то есть наполнение души,меняется сама структура души. И когда эти изменения произойдут у вас не будет делемы принимать или не принимать,у вас вооще пропадет такая функция как принятие,ибо если существует принятие,то обязательно должно существовать НЕ принятие,но у вас его уже нет. И до тех пор пока ваша душа не приобретет этих качеств,все советы психологов и разговоры эзотериков о принятии это пустой звук и не более.
    Мне очень часто люди, занимающиеся разного рода " трансформациями" возражают,Что мол с помощью той или иной техники они простили и приняли своих обидчиков или еще что то . Я обычно отвечаю ,а вы уверенны в этом?
    Вы точно простили или вам так хочется думать ,что вы простили.? И еще ..а вы всех просили,отпустили и приняли все ваши проблемные ситуации? Практически всегда я слышу один и тот же ответ " нет не все,но я над этим работаю." Но так не может быть,это нонсенс!! Если ты научился плавать,то для тебя нет разницы где плыть. А так ведь получается : эту речку я уже переплыл,а в другой мне еще надо научится плавать". Принятие приходит раз и навсегда и это факт,и если в вашей жизни остается еще что то не принятым,то значит вы еще только на пути кпознанию ,и значит еще есть над чем работать."

18. Liberty

Liberty Дитя Хаоса

Симпатии:
    1.932
    Баллы:
    113
    Это из какой традиции?

Имхо, вся статья - слащавая пропаганда неизвестно чего. Безоговорочно и безусловно нужно принять себя, со всеми своим тараканами. Я-как центр вселенной. Когда человек примет себя, примет и близких, со всеми их неизменимыми закидонами и придурями, т.к. близкие разумного существа - часть его самого. Безоговорочно нужно принять свой жизненный опыт - он часть человека и относится к пункту "принять себя", вместе с "я" и вместе с "близкие". А все остальное - можно, при желании, и не принимать: менять, разрушать, созидать, разделять и властвовать, или объединять и сотрудничать ... у фантазии нет границ. Граничные условия - одиннадцатое приказание (не попадаться). Имхо, мое махровое имхо (=Имею Мнение, Хрен Оспоришь:))

Минона и Iris нравится это.
  19. Iris

Iris просто Ангел Команда форума

Симпатии:
    2.506
    Баллы:
    113
    Просто нужно понять, что всё, что случилось помогает и даёт нам шанс переосмыслить жизнь, себя, своё место...
    И по сути...нужно быть в идеале благодарным всем людям в своей жизни...
    Ну... не в идеале просто понимать, что это повод стать сильнее...и всё...
    Просто подняться на одну ступеньку вверх...
    Не нужно на одном уровне выяснять отношения...особенно обиды...
    Просто нужно подняться выше людей, обид...и тогда без разницы...можно проговорить эмоции, или переосмыслить...не суть...
    Просто обиды сами исчезают в таком случае...

Минона и Liberty нравится это.
  20. Леший

Леший иногда заходит,а иногда заползает

Симпатии:
    4.018
    Баллы:
    113
    это мантра или афермация???

Iris нравится это.

Поделиться этой страницей