Взгляд Миноны

Тема в разделе "Полка с буклетами", создана пользователем Минона, 22 окт 2020.

1. Ken

Ken Neotantric

Симпатии:
    820
    Баллы:
    113
    Демоны участки мозга человека...от них не открестишься, как и от Бога...

2. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Написанное в выше выложенных цитатах полностью откликается мне. Как и насчет каруселек обьяснение ниже.
    "По этой причине большинство людей живет простой животной жизнью. Они спят, едят, размножаются, принимая свою страсть за любовь, а гордыню за призвание и смысл жизни.
    Они не способны мыслить рационально, и как следствие не могут принимать правильные решения, их мир поделен на противоположности и они видят только одну сторону, даже не подозревая что это только часть целого явления. Кидаясь из крайности в крайность, они ищут счастье, но не могут его обрести. Они хотят любить но не способны. Тогда они придумывают любовь, в страхе остаться в одиночестве, или сгорая в огне мимолетной страсти. К их сожалению этот вымысел не способен долго просуществовать, и через краткое время они снова кидаются в поиск любви и счастья, виня за свои потери и разочарования всех вокруг. Здесь всё мимолетно и быстротечно, и ждать от смертных эмоций что они продлятся вечно - по меньшей мере глупо. - скривился Дагда - Проживая множество жизней, наблюдая попытки личности личности научиться убирать за собой мусор, завязывать шнурки и немного сдерживать свои страсти, бессмертная душа копит силы, и ждет того момента когда сможет родиться в теле личность котороя захочет услышать её голос"

Последнее редактирование: 6 янв 2022
    Ken нравится это.
  3. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    @Jer, достаточно прочитать более внимательно цитаты выложенные мной. Там все написано. Ни откого открещиваться нет необходимости.

@Jer, если хочется поболтать, то не сейчас и не здесь, так как я совершенно не настроена на такое.

Последнее редактирование: 6 янв 2022
    Ken нравится это.
  4. Ken

Ken Neotantric

Симпатии:
    820
    Баллы:
    113
    Да я тоже не настроен, слишком большие события происходят вокруг, чтоб анализировать еще что то...

Нес нравится это.
  5. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Страх это помощник. Если я боюсь, значит я чего то не понимаю. И значит, чтобы устранить страх мне нужно узнать неизвестное.

Теперь немного разверну логическую последовательность этого вывода/утверждения "Если я боюсь, значит я чего то не понимаю"
    Страх это следствие непонимания. Как правило боимся того, чего не понимаем, потому что непринимаемое является чуждым нашей картине мира, а все чуждое автоматически становится врагом. Потому как чуждое оно чужое, то есть не наше, не похожее и не вписываещееся не встраивающееся в уже имеющееся и свое. Если чуждое не встраивается, но при этом существует ( а раз существует, то имеет силы и право жить бытт как верное), значит оно противостоит нашей КМ как нечто подвергающее сомнению нашу КМ.

А наша КМ зачастую настолько слита с нами, что мы не видим и не делаем разницы между нападением на нас ( здесь больше речь о душе) или на нашу КМ, которая есть ничто иное как наши убежления, верования, желания, страхи перемешанные с малой толикой знаний.

Те есть , непонятное-> чужое-> не мое-> опасное. А на опасность реакция обычно две или убегать или нападать. Выбирают что то одно из двух в зависимости от того как оценивают шансы на победу, оценивают свои силы и силы соперника.

Поэтому страх это помошник. Но очень немногие способны увидеть в страхе помощника. Потому что только начав движение к страху вскроется множество страхов под казалось бы одним, подрывающих собственное мировозрение и себя, а это больно и очень страшно , когда основы картины мира как почва уходит из под ног, и рискуешь остаться в нигде в невесомости. И которая рано или поздно может растащить тебя на составляюшие, на молекулы.
    Но это движение навстречу страху нужно делать, потому что только увидев свои страхи и то, что они охраняют( а охраняют они ложь), и разрушив это сможем прийти к себе, к своей душе. И только она может быть истинной опорой.

П с. Это лично для себя. Так...чтобы взрыхлить и подготовить почву и посеять семена на будущее. Потому что все сказанное относится и ко мне. И это нужно пройти.

Liberty нравится это.
  6. Liberty

Liberty Дитя Хаоса

Симпатии:
    1.932
    Баллы:
    113
    Если "вообще", то страх делится на две категории - физиологический и психологический.

Физиологический страх - это отражение инстинкта самосохранения с соответствующим гормональным и поведенческим "довеском". Его нужно принять и тренироваться в мгновенном возвращении самоконтроля. Остальные страхи психологические.

Психологические страхи бывают конкретные (тревожность) и неконкретные (беспокойство).
    Теперь немного о том, к чему я писала "введение":
    Страх - это следствие (яркое воспоминание) жизненного опыта, от неприятного, через угрожающий, до откровенно вредоносного. Мозг реагирует на какой-то триггер и обеспечивает физиологическую поддержку физическому телу.

Если нет понимания какой-то ситуации, нужно оценить ее опасность в зависимости от срочности реагирования и от тяжести последствий. Например, опасность жизни? Своей жизни? Жизни близкого человека? Жизни питомца? Здоровью? Самооценке? Хорошему настроению? Карьере? И только дифференцировав опасность, на нее реагируем: мгновенно на опасность жизни (нужны тренировки), немного подумав - на опасность здоровью (тренировки очень желательны), хорошо подумав - на опасность карьере (приходит с опытом), на опасность самооценке кладешь болт (если самооценка взращена правильно - она неуязвима в принципе), а на опасность для настроения вытягиваешь попкорн с колой и смотришь шоу из первого ряда. Опыт, всё-таки, жизненный, мать-его-так.

Имхо ;)

Минона нравится это.
  7. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    @Liberty, спасибо за разложение страха на градации:)
    О страхе писала в общем и целом, и писала про психологический ( да это важный акцент, ты права), просто чтобы его разобрать разложить по полочкам для себя, как его понимаю и чему он служит. Частично потому, что часто писала, что боимся неизвестного, то есть просто утверждала не обьясняя вывод, захотелось разложить. И плюс под впечатлением от книги.

Liberty нравится это.
  8. Архи

Архи Золотая пыль

Симпатии:
    428
    Баллы:
    83
    Или еще можно так сказать, так как точно не понял ваши слова. Есть животный страх, тоесть ощущается чисто на теле, не в мозгу. Ты можешь быть полностью спокойным и мыслящим обычно. Но тело чего то боится, может и на энергетике еще он

9. Liberty

Liberty Дитя Хаоса

Симпатии:
    1.932
    Баллы:
    113
    Если правильно поняла то, что вы пытались описать, вы имеете в виду так называемую "жуть"? Некое потустороннее влияние, вызывающее остановку внутреннего диалога и полное поглощение ужасом "всего человека"? У чистокровных людей к этому иммунитет, а о эзотериках позаботятся их кураторы.

10. Архи

Архи Золотая пыль

Симпатии:
    428
    Баллы:
    83
    Не, не об этом. Диалог при этом не останавливается, и тело может работать обычно, ощущения почти не мешают его контролировать. И ужасом это чувство не назвать, оно бывает и разной силы

11. Liberty

Liberty Дитя Хаоса

Симпатии:
    1.932
    Баллы:
    113
    Тогда не знаю, что имеется в виду.

12. Архи

Архи Золотая пыль

Симпатии:
    428
    Баллы:
    83
    Это можно описать так, как будто тело включает сигнализацию, у меня это может срабатывать когда рядом духи, или просто они рядом, и телу не комфортно. Или могут представлять опасность. Тоесть страх в этом случае просто как детектор, тонкого, то чего я не вижу. Чувствует тело, или подумаешь о чем то, тоже может он появиться. Тоесть тоже тело дает отклик

13. Liberty

Liberty Дитя Хаоса

Симпатии:
    1.932
    Баллы:
    113
    Какие духи могут представлять опасность человеку в материальном мире? Вы эзотерик, или шизофреник? Кто хозяин в вашей голове? Ё-маё, Архи, вы сделали мой день!ClappingLaugh2

14. Архи

Архи Золотая пыль

Симпатии:
    428
    Баллы:
    83
    В образном смысле больше опасность, но есть и реально опасные, но тут зависит от твоего уровня развития, тоесть если слишком мало личной силы то к тебе никто не полезет, и ничего сделать не сможет. Если ее много, то тебе просто они ничего не могут сделать даже если пытаются. А есть средний, когда они тобой уже интересуются и могут влиять, а ты им ничего не можешь сделать. Но я не об этом говорил, опасность в том смысле, что они могут иметь силу влияния. И это чувствует тело и предупреждает, что рядом есть дух имеющий какую либо силу(не на материальный мир, а на твои тонкие тела, в большей части)

15. Архи

Архи Золотая пыль

Симпатии:
    428
    Баллы:
    83
    Все вместе, и ни то и ни то:)

16. Liberty

Liberty Дитя Хаоса

Симпатии:
    1.932
    Баллы:
    113
    Мне это не знакомо, ничего не могу сказать по этому поводу. Всегда считала, что мой внутренний мир - это мой внутренний мир, я там хозяйка и все, что туда допущено не представляет для меня никакой опасности.

Angela и Минона нравится это.
  17. Архи

Архи Золотая пыль

Симпатии:
    428
    Баллы:
    83
    Каждому свое, зависит от личной чувствительности, ко всему этому

18. Ken

Ken Neotantric

Симпатии:
    820
    Баллы:
    113
    Ну, например духи выбирают себе посредника среди людей, так рождается шаман. Заболевает шаманской болезнью, теряет близких итд.

Архи нравится это.
  19. Liberty

Liberty Дитя Хаоса

Симпатии:
    1.932
    Баллы:
    113
    И этот шаман боится духов?

Мы же ведём речь о страхе, а не о принципиальном существовании тонкого мира.

20. Архи

Архи Золотая пыль

Симпатии:
    428
    Баллы:
    83
    Уточню, страх используется как предупреждение, а если ты работаешь с духами, то с чего вдруг тебя предупреждать? Тело привыкает быстро к новому

Поделиться этой страницей