Владения Старших

Тема в разделе "Хоровод / Танцы с Богами", создана пользователем ВитВеда, 3 ноя 2019.

1. ВитВеда

ВитВеда Дочь Единства

Симпатии:
    143
    Баллы:
    43
    Родной Дом.
    Возможно удивлю, но на самом деле Старших редко называю Богами, по большей части среди чужих или те что именуют себя родноверами. Собственно мне и не важно, что люди вокруг говорят и пишут, какие обряды выдумывают.
    Для меня Боги это родичи, Старшие. Это моя семья.
    Я Мара Виевна :) так меня Старшие называют.
    И отношения родственные.
    Велес отец, хотя отчество звучит Виевна :)
    Морок дядюшка, Ящер (Хозяин Недр Земных) дедушка..
    Жива сестрица, Лада и Макошь матушки :)
    Все остальные дядюшки, сестрицы, тётушки.
    У каждого из них свои владения, я не называю чертоги.

2. ВитВеда

ВитВеда Дочь Единства

Симпатии:
    143
    Баллы:
    43
    Почему такая интерпретация? Так распределены силы/потоки/энергии/материя во мне.
    Каждый человек по своей природе является носителем энергий.
    Что же такое есть Старшие и их энергии?
    В самом высшем проявлении, конечно они не имеют образов. Это чистая физика, химия и другие и законы материального мира как проявленного так и не проявленного.
    Это сейчас изучают по формулам потому как забыли все и исследуют все заново.
    А раньше, законы Мира впитывались с молоком матери.

Энергии Старших как краски Творца/Рода.
    Если мы смотрим на картину живописца Клода Моне, мы говорим: это Моне :)
    Но это фигурально. Картина живописца Моне не является личностью Моне, она результат его творчества.
    Так и наш Мир. Можно сказать, что весь Мир это Бог. Это будет фигурально. Сам Мир не имеет качеств личности Творца.
    Но как на произведении живописца мы имеем краски, так и наш Мир соткан, написан красками. И эти краски суть энергии. Старшие в проявленном виде, воплощенном также есть носители этих энергий.

3. ВитВеда

ВитВеда Дочь Единства

Симпатии:
    143
    Баллы:
    43
    Каким законам подчинён наш мир?
    Бог
    Нравственные законы
    Психические законы
    Биологические законы
    Физические законы материального мира.

Все просто. Краски Творца на самой нижней ступеньке лесенки это Силы Природы материального и тонкоматериального мира т.е. физические законы.
    Это те самы Начала. Боги? Нет. Имеют ли образы? Да, на человеческом плане восприятия силы очеловечены и имеют образы. Фольклером (сказки, мифы) передаются взаимодействие сил. Почему именно фольклером? Образное мышление самое первичное, с рождения. Образами легче и эффективно можно донести информацию. Даже если не осознал глубокий смысл, то образ как картинка сохраняется в памяти без изменений и доступна к осознанию позже.
    Какие взаимоотношения между человеком и Началами? Сотворчество. Не поклонение, не подчинение, а бережное уважительное сотворчество на равных.

Mac нравится это.

Поделиться этой страницей