Ты кто такой ? - Игрок чтоб НЕпроиграть ? Или игрок чтоб ВЫиграть ?

Тема в разделе "Полка с буклетами", создана пользователем МИФ, 2 дек 2019.

1. Гостья

Гостья из будущего

Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Тяжело сказать насколько я компетентна... 30-летний семейный стаж с первым и единственным супругом, боевым офицером, считается? Или не долгая, но успешная карьера антикризисного управленца? Или опыт работы в медучреждении психиатрического профиля?

А ваши советы на каком опыте основаны?

Честно говоря, глупо себя чувствую, оправдываясь перед молоденькой девочкой. Поэтому воспринимайте выше написанное как сельф-маркетинг :) так моя самоуверенность меньше зудит :)

Последнее редактирование: 4 окт 2020
  2. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    5.783
    Баллы:
    113
    Хм. Мне помогает временное затишье Вообще тишина на один-два дня (больше не выдержу сама). Потом, я веду себя так, как вроде бы ничего не произошло.
    Если было нечто серьезное, то это уже решается в "рабочем порядке", а ерунда тупо забывается

Гость, Bestiole и Гостья нравится это.
  3. МИФ

МИФ Мистический Истерический Феномен

Симпатии:
    982
    Баллы:
    113
    Боевым офицерам просто боёв наверное уже хватило. Они просто знают уже как в них не входить. Это больше его заслуга, мне так кажется.)

Гостья нравится это.
  4. МИФ

Симпатии:
    982
    Баллы:
    113
    «Ерунда» у каждого своя. Меня недавно обвинили в измене потому что видели мой аккаунт «онлайн» в сайте знакомств.

5. Гостья

Гостья из будущего

Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Корень проблемы - ты не авторитет для нее. И наверняка, невменяемой она стала не при первой ссоре, и даже не при десятой.

Мне бы и в голову не пришло трепать нервы близким просто так, или обсуждать семейные дела с подругами. Самое большее, что я бы могла сделать - посоветоваться со свекровью (не с мамой моей!!!), если бы ситуация перерастала через голову. Не потому, что это не понравится мужу, а потому что не позволю чужим энергиям попасть на мою территорию : она для меня священна и неприкосновенна для чужих. Имхо. И в этом огромная заслуга мужа.

6. МИФ

Симпатии:
    982
    Баллы:
    113
    Трепать нервы , зачастую воспринимается как уместное отстаивание своих границ и/или борьба за некую справедливость в отношениях.

Bestiole нравится это.
  7. Гостья

Гостья из будущего

Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Имхо, обычная невоспитанность. Имхо. Реальные проблемы так не решаются, но собеседника только разозлят.

МИФ нравится это.
  8. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    5.783
    Баллы:
    113
    Без доверия вообще нечего делать в отношениях. Два совершенно чужих человека решили прожить вместе долгие годы. Все может случиться. Ни от чего страховки нет. Даже от случайных связей. И только сообща надо решать - есть ли смысл пойти дальше вместе, или отношения исчерпали себя и надо безболезненно разойтись.
    Любой вопрос решается исключительно в спокойной обстановке

МИФ, Bestiole и Гостья нравится это.
  9. Azura

Azura иногда заходит

Симпатии:
    627
    Баллы:
    93
    @Гостья ох уж эта Ваша привычка переходить на личные оскорбления) Не оправдовайтесь, конечно, и берегите свою самооценку, придумывая обо мне все, что угодно, если вам так нравится)
    А я, конечно, буду продолжать учиться уважать право другого человека, как выражается один мой хороший друг-эзотерик, "Убиться о чужую картину мира"))

10. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    5.783
    Баллы:
    113
    Надеюсь, "любезностями" обменялись, и далее продолжим в мирном русле

Гостья нравится это.
  11. Гостья

Гостья из будущего

Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    "Малолетка"- это оскорбление? Извиняюсь, и в мыслях не было оскорбить. Языковый барьер. Я думала, что это нормальное слово, не ругательство. Извиняюсь.

Исправила :)

12. Azura

Azura иногда заходит

Симпатии:
    627
    Баллы:
    93
    Гостья нравится это.
  13. Гостья

Гостья из будущего

Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Сегодня обстоятельства выгнали меня за чиновниками. Ожидая "высочайшей аудиенции", была свидетелем небольшой перепалки между (вероятно) супругами. Перепалка была тихая, но настолько яростная, что пришлось закрываться, чтобы и меня не втянуло в водоворот эмоций. И тогда вспомнился один из постулатов счастливой семейной жизни: мужчины бесятся когда голодные или униженные, а женщины бесятся от недостатка любви. Причем "внешние" причины "бешенства" могут быть любыми.

П.С. "5 языков любви" (автора не помню) вам в помощь :)

14. Ракса

Ракса киберэзотерик Команда форума

Симпатии:
    2.393
    Баллы:
    113
    Ну во-первых, Остап.

А, во-вторых, выигрыш для таких людей никогда не является ИСТИНОЙ целью - всего лишь приятный бонус. Важна лишь красота игры!

Поэтому деньгами - своим выигрышем - такие как Остап, делятся не скупясь.

Последнее редактирование: 20 окт 2020
  15. МИФ

Симпатии:
    982
    Баллы:
    113
    Тоесть по вашему , чтоб вытащить из таких как Астап его деньги , его выигрыш , по его собственному желанию , достаточно просто повосхищаться его игрой и помочь ему поисправлять его «ошибки» в игре ?

Последнее редактирование: 20 окт 2020
  16. Ракса

Симпатии:
    2.393
    Баллы:
    113
    ПО-МОЕМУ, к каждому нужен свой "золотой ключик"...

А у Остапа, нужно поучится наслаждаться процессом достижения цели. И тогда, не зависимо от результата, вы всегда будите в выигрыше!

17. МИФ

Симпатии:
    982
    Баллы:
    113
    Меня жизнь научила что тот кто учит наслаждаться процессом, тому важен лишь результат, этого процесса и ему желательно заполучить это результат засчёт работы другого...

Увы , ИМХО , очень выгодно иметь раба которому именно нравиться работать за бесплатно.

А вы смотрите не переумничайте... Ибо на всяко мудреца, довольно простоты. Как и на всякого Остапа, закона.

18. Гостья

Гостья из будущего

Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    В деловой сфере, тех, кто способны научить других наслаждаться процессом, таких людей мало и у них отличная зарплата. Их называют гениальными управленцами :) И все, действительно ВСЕ довольны - и те, кто кайфует от процесса, и те, кому нужен результат :)

Минона нравится это.
  19. Ракса

Симпатии:
    2.393
    Баллы:
    113
    Ай-яй-яй, как вам не стыдно такое про Остапа.

Ну а в тему вышеизложенного спора о сложности семемйных отношений...

90% женщин ответ мужчины вообще не интересует - она всё уже о себе знает и всё для себя решила - ей важна красота игры.

Если же вы НЕ хотите играть в ЭТУ её игру нужно перехватить инициативу, для чего нужно переключить её внимание.
    Примерно так как это делал мужчина в самом расцветет сил...

20. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Комментатор этого сам придурок.

Поделиться этой страницей