Психология

Тема в разделе "Полка с буклетами", создана пользователем христианин, 25 сен 2020.

1. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    @христианин , ну, да ладно. Похоже, вы адекватно смотрите...)

2. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83

Вот еще хорошая.

3. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83
  4. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    Да, эту тоже слушала.

В последнее время( полгода) забила на все...увы.

Хорошо говорит.

5. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83

Да. Мне с этим гормоном повезло.Boast

6. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83

Мдаа... Read

Индеец нравится это.
  7. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83
  8. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83
    Депрессивное состояние, навязчивый психоз тягостности отчасти истерическое явление. Ярко выраженное эмоциональное переживание, которое окрашивает собой практически все, что попадает в поле зрение. То, что не может вызвать положительное переживание не может быть нейтральным, а будет выглядеть частью тягостности. Первый шаг от избавления такого наваждения понять ложность происходящего. Второй шаг это выявление источника такой навязчивости. Источник может иметь только органическую природу и не в коем случае не имеет реальной основы, жизненной данности.

Необходимо все проанализировать, с какого времени это началось, припомнить, что нового для организма и здоровья появилось. Питание, переутомление, нарушение режима сна и т.д. Надо все по очереди перебирать, прислушиваясь, на что будет отклик на улучшение.

Природа любых навязчивостей похожа на затягивающую воронку. Если в эту воронку приближаться, то она будет от этого сильнее. Поэтому надо пытаться не переживать, отвлекаться а главное понять, что это чувство – обман.

Помню когда то у меня после 23 лет, начало подобное происходить с каждым годом все сильнее. И я не был способен догадаться, что переживаемого на самом деле нет, что это иллюзия и из-за этого думая, что есть какие-то реальные основания для таких переживаний и жил ими, усиливая это.

Но мне однажды посчастливилось сделать кое-что очень важное в жизни, что меня очень радовало и восторгало. И вот тогда я смог увидеть в себе источник лживого обмана. Жизненная ситуация вызывала эйфорический восторг своим фактом существования а помимо этого во мне сидел источник тягостности. Это противоречие так контрастировало, что позволило мне увидеть, что такое, возможно, что тело своим нездоровьем генерирует несуществующее. Оно меня дурит.

Стал искать и докапываться, в те времена интернет еще не изобрели, инфы было ноль. Но все же нашел и все исправил.

Надо заниматься собой, а не придаваться губительным чувствованиям.

МИФ и Минона нравится это.
  9. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83
  10. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83
    Очень чудно наблюдать за подобным поведением. Разбирают принцип действия как механизм. А какова природа чувств, мыслей. Мысли ведь те же чувства. Я заворожен просто наблюдением за этим явлением, когда здоровый и умный человек ведет себя как сумасшедший, безумец. Он ведь с таким подходом не то что не объяснит ни чего, но он даже не задается таким вопросом, не подозревает о нем. Жуть.

Вот посмотрите, это мы такие разумные…

Мы же дикари полнейшие.

11. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83

Почему антидепрессантов недостаточно для борьбы с депрессией?

И тут бег важенAggressive

12. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83

Осторожно! Нейролептики!

13. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83
  14. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83
  15. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83
  16. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83
  17. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83
    наглядно о психопате

18. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83
    Когда у человека болит душа в психиатрическом смысле, то весь смысл его существования ограничивается диктовкой душевного страдания. Любой человек является тем, что он воспринимает, не подозревая, что восприятие может быть самым разным. У здорового оно слабо изменяется, чем здоровее, тем меньше постоянно ощущая себя в комфортной зоне, из которой он может выйти при стрессах и тому подобное. Больной страдает без особых причин, так как страдание его воспроизводится телом по болезни. Являясь, воспринимаемым в своем сознании, находишься в определенной реальности, которая может быть адом или раем в зависимости от телесной проекции. От этого зависит мышление, рассуждения и выводы. Каждый в жизни наблюдал за людьми, делающие неразумные выводы, рассуждая, о чем либо, как бы ни в себе. Буд-то на них давит что-то. Давление душевной боли.

В таком случае глупо негодовать от неправоты больного. Легко со стороны видеть его нетрезвость и требовать верное понимание воспринимаемого, труднее самому узнать в человеке недуг и как бы его сознанием, увидеть, что для него истина и правильность это, то, что просматривается через боль. Ее диктовку.

Минона нравится это.
  19. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83
    Все зависит от восприятия. Каким ты видишь сон бодрствования, плохой этот сон или хороший, счастливый. Если допустим в жизни удача, то сон улучшается и будто весь мир изменился. Случись плохое, то все меняется вокруг. И вот фишка в том, что у всех ощущение во сне разное. Зависит от мозгов. Кому достались кривые, и немощные мозги тот во всем чувствует плохость и проблемность. Окружающая нас реальность как будто знает наши сны и выстраивает стечение обстоятельств в тему наших грез на яву.
    Поэтому в первую очередь необходимо бороться за свое здоровье, от чего зависит, что нам будет сниться и соответственно, какие нам обстоятельства будут предоставлять окружающее.

20. христианин

христианин психиатр

Симпатии:
    258
    Баллы:
    83
    Мухомор (петля смерти)

Поделиться этой страницей