«Просто попроси»: когда этому правилу не место в браке и отношениях

Тема в разделе ""Ты меня уважаешь?" (Разговоры у камина)", создана пользователем Ракса, 23 окт 2021.

1. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    @neuron, сама владелица форума не единожды говорила, что этот форум носит характер развлекальный. Для общения и приятного времяпрепровождения, и значит, в том числе, чтобы нам смердам( додумались же как назвать..) было не скучно жить).
    Есть форумы чисто для развития, есть форумы прикрывающиеся якобы развитием и есть форумы просто для общения людей на одной волне( изредка перемежая общение с практикой) В этом нет ничего предосудительного, это нормально, @neuron. Есть форумы строителей, есть форумы домохозяек , направлений форумов много. Чего ж вы так разбушевались то? Мир разнообразный и люди разные. Люди собираются по интересам )

Voland и Shadow нравится это.
  2. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    Нет, с вами общаюсь. Мы с вами прямо сейчас практикуем поиск примирения с миром. Принятие мира как есть.

Voland нравится это.
  3. neuron

neuron иногда заходит

Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Минона я в курсе, .. однако,, и это примирит нас.., мы знакомы с Лионе именно с Эзотерического старта, вкушаете?

4. neuron

neuron иногда заходит

Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    И не волнуйтесь.. я не надолго..
    Вам .. как Люду, всё равно нужно обучаться и стремиться к Эволюции.
    Нельзя Здесь - навечно оставаться, ну нельзя.. это "бассейн", а не Жизнь Её Величество.

5. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    И что с того? Вы меня авторитом хотите задавить? Не выйдет, Нейрон.

6. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    Для вас все будет "бассейном" в какую локу ни попадете. Основное правило, это быть в настоящем, не отрицая и принимая. Пока не научимся принимать настоящее, то окажись даже в Истинном Бытии Творца - и его станем отрицать, ибо все в происходит в настоящем. А настоящее то как раз привыкли отрицать. Вечно в каком то прекрасном далеком будущем... Которого нет.... Есть только настоящее. Ваше/наше настоящее сейчас :)

Последнее редактирование: 27 окт 2021
    Voland, Shadow и neuron нравится это.
  7. neuron

neuron иногда заходит

Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Минона я знал, что Вы примите Путь, и я так рад, так Рад :)

Не поверите, Что Вам Теперь Покажут

Не пугайтесь.. я всегда буду где то рядом..

Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2021
  8. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    @neuron.....))
    Вы забыли просто ). Ведь это( тоже самое , но другими словами) писала и два года назад ( или больше) на просветлении. Ну ладно, может вы не читали, все может быть.
    Не волнуйтесь , все будет хорошо)

9. neuron

neuron иногда заходит

Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Минона я услышал, Рад вам, знайте!

Минона нравится это.
  10. Фея.

Фея. новенький

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    По поводу статьи, ключевое-Домашние обязанности — это партнерская работа, когда оба человека знают, когда и что необходимо делать, и честно берут на себя половину быта, а не ждут, когда их начнут уговаривать что-то сделать. НО! это касается полноценной семьи,в которой муж и жена,реализовались в браке.

Voland и neuron нравится это.
  11. Ракса

Ракса киберэзотерик

Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    113
    А мне то чего печалиться?

У меня в семье, алгоритмы описанные в этой статье, работают уже много лет - не напряжно!!!

Конечно вброс - чтоб было чем мозги развлечь!

Подумать, значится, на досуге о том сделать жизнипрепровождение более легким и приятным.
    Истины, конечно прописные, но... случается что, для каких-то любителей плевать на всё, большая новость.

Да кто ж спорит - можно и плевать... вместо того чтоб оценить всё по трезвяне и вынести полезный опыт... тот что сын ошибок трудных!!!

Ну можно и "бассейн".
    Однако...

Кто-то приходит в бассейн чтоб, нагрузив тренировкой своё тело, поплавать в удовольствие - одно ж ведь другому нисколько не мешает!

А кто-то... тоже приходит... вот только правильного алгоритма движений уяснить раз от разу не может - плюхается, мучается, выбивается из сил и только лишь "воды" нахлёбывается без како-го либо намека на удовольствие!!!

@neuron, ну вот что вы мне талдычили "код Матери, код Матери"?!

Либидо (влечение к противоположному полу с целью продления рода) в человеков заложено Создателями.
    Причем зиждется оно именно на том гормональном каскаде, что отвечает за удовольствия/наслаждение. Ну чем ни акт божественной любви, а?..

И коль либидо это неоспоримый факт, который нет смысла даже констатировать, то с этим фактом всего лишь нужно научится взаимодействовать и эффективно обращаться!

Учатся же человеки только тогда, когда что-то оказывается в фокусе их внимания.
    К примеру, вождение автомобиля.
    Индивид естественно не станет заморачиваться и тратить время, пока необходимость овладения этой "опцией" индивидом не осознается, попав в фокус его внимания.

Так же и со счастливыми отношениями/семейной жизнью.
    Можно ехать и пассажиром...
    Но тогда, как минимум, глупо удивляться, что транспорт едет совсем не так и не совсем туда...

В статье же описаны реперные точки, которые "пассажиру", как правило не очевидны.
    Их не замечают... прикрыв своей осознанности глаза.

А впрочем... Тантра с вами - едьте вы куда и как хотите!

Voland, Благодать и Liberty нравится это.
  12. Ракса

Ракса киберэзотерик

Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    113
    @Фея. Брак по определению, записанному в Гражданском Кодексе, это союз двух взрослых людей.

И ключевое слово здесь именно ВЗРОСЛЫХ.
    Однако быть действительно взрослым очень тяжело, в противоположность тому что инфантилизм (в первом приближении) вещь очень легкая и приятная.
    В первом приближении! Однако же ж инфантилизм - он дальше не думает - этож трудный взрослый поступок!

Вот и получается замкнутый круг, в котором Взрослый Взрослый в браке себя реализует без проблем.
    Ну а вот Взрослому Ребенку такое не под силу!!!

И нет, ключевое, пусть и не упомянутое в статье "слово" это фокус внимания и следующее за ним осознание ситуации.

Voland и Liberty нравится это.
  13. neuron

neuron иногда заходит

Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Ракса .. Вы оказались несказанно приятной Дамой :)
    Честно говоря, я даже не рассчитывал на это.
    Ну что ж, учту все ваши поправки,, это неожиданно приятно.

Благословите Тантру, ибо я уважаю и Отца, и Мать..

Voland и Ракса нравится это.
  14. Фея.

Фея. новенький

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8

Взрослых...
    Роксана,вы цитируете выписки из статей,тем самым.Вы пишете о тех рамках,которые кто то их установил, и, все их подхватили как мантру.
    Кстати,и Ребенок, может быть Взрослым, в своем понимании и осознанности,в противовес некоторым взрослым.
    Семья-есть такое понимание,опять таки некие рамки,как-любовь,секс.страсть,но! есть,что выходит за рамки.это- уважение друг друга,бережное отношение к друг к другу,взаимодействие. оно есть, либо есть изначально,либо не дано и в последующем.

15. Ракса

Ракса киберэзотерик

Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    113
    При грамотном применении мантра, вообще-то, очень эффективный инструмент!

Впрочем... техника в руках дикарякусок металла

Может, если Взрослыми были его родители.

@Фея. да никакое это не чудо ниспосланное, а вполне доступные техники и алгоритмы!

16. Ракса

Ракса киберэзотерик

Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    113
    Дефекты "прошивки"
    Или как женщины себя переоценивают

Переоценкой себя грешат как женщины, так и мужчины. Но сегодня я порассуждаю именно о женщинах.
    В силу того, что я женщина, я могу опираться на собственный опыт.

Моя голова — это генератор желаний. Но со временем пришло понимание, что далеко не все желания можно воплотить...

Иногда дело в банальном непонимании своих реальных возможностей. И это приводит женщин к тяжелым разочарованиям.

Например, знала я одну девушку. Трудолюбивая, целеустремленная, неплохо выглядит, хотела семью и детей. Вместе с ней работала другая девушка — с виду ничем не лучше нее, а может, и хуже. Но зато у нее была семья — муж и двое детей.

Вот почему у нее есть, а у меня нет? - задалась как-то вопросом моя знакомая под бокальчик вина.

И действительно — вопрос весьма интересный. С виду эти две девушки особо не отличаются. Но если копнуть поглубже....

Девушка, которая имела мужа и детей, выросла в полной семье, где отец был главой, а материнство в целом считалось благородным делом.

А вот моя знакомая выросла только с матерью, которая постоянно говорила об отце, что он плохой человек — бросил их, а она, несчастная мать, все жизнь тянет дочь, во многом себе отказывая.

И вот в этом колоссальная разница между двумя девушками. Разница — в прошивке. Для одной семья — это счастье. Для другой — страдание.

Все дело в прошивке
    Многие женщины просто объективно не понимают, что входит в их изначальную «комплектацию». Например, хотят, чтобы мужчина дарил им подарки, но никогда не видели своего лица в тот момент, когда им действительно их дарили: полное равнодушие или недовольство, что подарок не тот. Или просто растерянный взгляд: «Это правда мне? Ой, да я этого не достойна, лучше бы не дарил».

Девушки переоценивают свою прошивку. Ориентируются на какой-то обобщенный образ женщины, которая достойна хорошей жизни, уважительного или даже «самоотверженного» и «самопожертвенного» отношения к себе со стороны мужчины. Ей кажется, что это нормально. А на деле — неадекватно.

Женщины переоценивают не только себя, но и мужчин
    Женщины очень не хотят видеть в мужчинах слабых людей. Особенно видеть их неуверенность. Мужчина ведь должен быть мужчиной — сильным духом, добытчиком всяких благ. Но по факту мужская половина человечества — это не супермены из фильмов, а живые люди со своими психологическими проблемами.

Однако пока женщина держит в голове желаемые картинки счастливой жизни, ей сложно принять слабость мужчины.

Интернет — зло
    Источник завышенных ожиданий от жизни — это картинки счастливой жизни из инстаграма и прочих медиа. Чем больше женщина туда залипает, тем больше у нее разгорается аппетит. Мы никогда не избавимся от навязчивой пропаганды красивой жизни. Поэтому нужно целенаправленно фильтровать информацию. Если женщина сознательно не ограничивает себя в потреблении подобного контента, то счастливой она никогда не будет. Ведь счастье - это когда ты доволен тем, что у тебя уже есть.

Лебедь Белая нравится это.

Поделиться этой страницей