Почему реальный гуру это так круто или чего в упор не видят ученики в своих учителях

Тема в разделе ""Ты меня уважаешь?" (Разговоры у камина)", создана пользователем Ракса, 5 май 2021.

1. Steam

Steam частый гость

Симпатии:
    857
    Баллы:
    113
    @Liberty .. предположение. и да, сатана, как злой дух - для меня реален. и его легион. а так как хорошие духи сообщаются с нашим миром, от чего и злые не могут того же.

2. Steam

Steam частый гость

Симпатии:
    857
    Баллы:
    113
    @Liberty вообще, всякие рода священники чуть ближе к духовному миру через свои психодуховные практики. от того возможно всякое.

но в большинстве случаев конечно сами справляются. без всяких происков разного рода духов и т.д..

3. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    Я в интернете смотрела все сезоны, какой то один недосмотрела , пятый, потому что еще все серии не вышли на тот момент.. Это было в апреле. А что сейчас , не в курсе. Но если 6 сезон, новый, так понимаю, скоро выпустят, значит пора смотреть. Я этот сериал запоем смотрела.

4. Angela

Angela луч света

Симпатии:
    206
    Баллы:
    43

Там тоже не так все просто - все слова и названия имеют смысл.

5. Steam

Steam частый гость

Симпатии:
    857
    Баллы:
    113
    смотрел сериал - изгоняющий дьявола, только первый сезон. вот там отчитки так отчитки)) так отчитают, что сразу наверное просветлится можно.

но сериал мне понравился. он видимо по книге. крепенький сюжет там.

Минона нравится это.
  6. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    Чудесно

7. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    Спасибо за наводку! )

8. Steam

Steam частый гость

Симпатии:
    857
    Баллы:
    113
    Минона и Liberty нравится это.
  9. Liberty

Liberty Дитя Хаоса Команда форума

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    Попалась под руку запись из старого дневника

И зачем было евреям обворовывать египтян? Ни золото, ни серебро кушать нельзя, а тащить их на себе в 40-летнем походе - то ещё удовольствие...

Я извиняюсь, если мои слова кого-то обидят - я их пишу как теоретические логические выкладки без расистического подтекста - но
    Остальная часть Библии - это Домострой в тогдашних представлениях о "правильной" жизни, записанный во время написания Библии. Кстати, самые старые свитки, которые нашлись и которые вошли в Библию, ученые датировали 4-м веком НАШЕЙ эры. И большой вопрос кто и зачем их создал (помним о повальной безграмотности населения?)

Из этого, лично для меня есть два ясных послания:

Минона и Astrea нравится это.
  10. Astrea

Astrea иногда заходит

Симпатии:
    346
    Баллы:
    63
    @Liberty, неужели с другой стороны решили посмотреть на Библию)
    А кто сказал, что в ней знания..... может в ней полно искажений... что в подленнике знают только те кто писал, а дальше перевод, трактование и что осталось от первоисточника..... а сколько не вошло в Библию..... Мы знаем только то, что официально признано)

Angela нравится это.
  11. Liberty

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    Было время, когда меня христианство развлекало, я даже состояла в ордене доминиканцев (это было очень давно и не правда). Но у меня очень низкая гипнабельность и много критического мышления (но чего только не сделаешь ради спокойствия свёкра :), вступишь и в ... Орден:)). Эти заметки в дневнике есть из тех времён. Тогда изучала разные христианские источники, и постоянно в фоновом режиме сидела мысль "не верю!!!"
    Да вот @христианин твердит, который психиатр :)

Минона нравится это.
  12. Steam

Steam частый гость

Симпатии:
    857
    Баллы:
    113
    @Liberty Моисей резидент Египтян - это интересная мысль :) учитывая, что он был при дворе фараона. экономически невыгодны стали.

а по поводу упадка Рима из-за христианства и его представлений, тут не ясно, как это произошло и почему причиной тому являлось христианство.

13. Liberty

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    Есть у меня несколько идей, разной меры адекватности.
    1. Согласно одному историческому фильму, в Риме прошел кризис управления - слабый наследник не смог удержать достижения его предков и провинции распались на суверенные государства.

2. Война богов - т.к. была смена правящей идеологии. Или как вариант, передел власти над миром/планетой.

3. Иисус стал вместилищем трансцендентной души, чтобы пробудить нужных людей (апостолов) и настартовал процессы, которые должны были произойти, согласно Договору с Темным Силами.

4. Все выше перечисленное и ещё не вошедшее в этой список в любой комбинации.

14. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    О чем речь? Можно подробнее? Где то возможно почитать может?
    И какую роль в этом договоре играет Иисус?
    или это есть та роль?
    Тогда вопрос о договоре.

15. Liberty

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    Это уж слишком шизотерично, и все на догадках и трансовых глюках. Только намекну - вирус Неназываемого именно из-за Иисуса начал расширяться на всю планету (напоминает ковид, имхо), добровольная жертва с пролитой кровью (и не одна, помним, как закончили свои жизни апостолы и фанатики веры?) - очень сильное колдунство, я даже не знаю, что может быть сильнее.

16. Steam

Steam частый гость

Симпатии:
    857
    Баллы:
    113
    @Liberty в принципе ведь несложно было просто устранить Моисея) и остальных лидеров. а нет, целый спектакль разыграли, но для чего.. возможно для того, что бы не было волнений среди знати, у которых были сотни, тысячи этих рабов. что бы волнения не привели к смене правящей верхушки. а так как народ тогда был очень набожный, ну через представление богов это и провернули. а мы знаем, как евреи умеют рассказывать искусно, где природные явления приписываются сверхъестественным силам и т.д.

Рим и Иисус. мне третий пункт понравился :) интересный.

17. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    @Liberty, мне мало:). Нужно больше информации. Так как вполне возможно это "колдунство" имеется и на мне), так как у меня свои отношения с Иисусом. и для меня он стал тем, кто пробудил меня, и сейчас это продолжается.

И еще, как мне думается, возможно, мысли Иисуса во время его жизни на земле и после воскрешения ( если оно действительно имело место быть), они могут сильно отличаться от его же мыслей при жизни.

@Liberty В обшем, хотелось бы больше инфы :)

18. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    @Liberty, можешь рассказать/написать когда будет время и желание)

19. Angela

Angela луч света

Симпатии:
    206
    Баллы:
    43
    А для чего вам? Хотите разрушить отношения с Иисусом?

20. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    @Angela, а вам для чего спрашивать?

Поделиться этой страницей