Пять языков любви

Тема в разделе "Полка с буклетами", создана пользователем Благодать, 20 ноя 2021.

1. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    5.783
    Баллы:
    113
    Чепмен Гэри

Пять языков любви

Гэри Чемпен, доктор философии, работает с семейными парами, проводит семинары по вопросам семьи и брака.
    Он автор многих популярных книг на эту тему.

Как выразить любовь вашему спутнику?

А вы с супругом нашли общий язык?

Любовь можно проявлять по разному. Доктор Гэри Чемпен утверждает, что существует пять языков любви:

Слова поощрения - Время - Подарки - Помощь - Прикосновения

Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны.

В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят.

Кэролайн, Шелли и Дереку

Цитаты из Библии приведены по синодальному переводу

Содержание

Благодарность

Глава 1. Что происходит с любовью после свадьбы?

Глава 2. Пустые сосуды любви

Глава 3. Влюбленность

Глава 4. Язык любви 1: Слова поощрения

Глава 5. Язык любви 2: Время

Глава 6. Язык любви 3: Подарки

Глава 7. Язык любви 4: Помощь

Глава 8. Язык любви 5: Прикосновения

Глава 9. Как узнать свой язык любви

Глава 10. Любовь - это выбор

Глава 11. Любовь все меняет

Глава 12. Любить того, кого любить невозможно

Глава 13. Дети и языки любви

Глава 14. Заключительное слово

Руководство по обсуждению в семьях и группах

Благодарность

Любовь мы узнаем, прежде всего, в семье. Моя семья - это папа и мама, Сэм и Грейс, которые любят меня уже больше пятидесяти лет. Если бы не они, возможно, сейчас я не писал бы о любви, а сам безнадежно искал ее. Семья - это моя жена Кэролайн, с которой мы живем тридцать лет. Если бы все женщины умели так любить, мужья не заглядывались бы на других. Наши дети, Шелли и Дерек, уже покинули родительское гнездо, у них своя жизнь, но я знаю, они любят меня. Я счастлив и благодарен им всем.

Я признателен профессионалам, чьи теории помогали мне в работе.

Среди них психиатры Росс Кемпбелл, Джадсон Свихарт и Скотт Пек.

И наконец, самое важное. Я хочу поблагодарить людей, которых повстречал за двадцать лет моей работы и которые делились со мной самым сокровенным. Без них не было бы этой книги.

Читать онлайн

https://mir-knig.com/read_319743-1

Последнее редактирование: 20 ноя 2021
  2. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    5.783
    Баллы:
    113

Поделиться этой страницей