Осознание СЕБЯ как души

Тема в разделе ""Ты меня уважаешь?" (Разговоры у камина)", создана пользователем Dar Ya, 13 окт 2019.

1. Dar Ya

Dar Ya иногда заходит

Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    Тогда, по такой логике, если вы в прошлой жизни были женщиной и вам нравились мужчины, то в этой жизни будучи мужчиной, вам должны нравиться мужчины.

Надо отделять личностные качества от понятия "душа", Я вообще вижу так, что душа у всех одна, А то, что нам нравится - не нравится - это личностные качества или просто биологические, например, сексуальные предпочтения связаны именно с ТЕЛОМ, а не с душой, как и вкусовые. Вы не едите кузнечиков только лишь потому, что вы выросли в определенном обществе, и вам объяснили, что это не едят. А не потому, что вы этого не любите. Но для вас лично может выглядеть все именно так, будто это предпочтения Вашей души.

2. Dar Ya

Dar Ya иногда заходит

Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    Когда мне начинают говорить про душу, про осознание СЕБЯ как души. Или такие фразы как: "Я - душа" и "Я перерождаюсь и помню свои прошлые жизни". Если это говорит мне мужчина, я его спрашиваю. Хорошо, ты душа и ты знаешь свои прошлые жизни. Помнишь ли ты, как ты был женщиной? Как ты любил мужчину? Как ты его желал, хотел, как ты его обнимал и его прикосновения сладострастно отзывались мурашками по всему твоему телу? ))) Да этому мужчине, если у него традиционная ориентация, даже мысль такая противна! Ну... и где в этот момент Душа? Которая все это знает и помнит???? Что значит "помню свои прошлые жизни"? Тут помню, тут не помню? Тут принимаю, а вот тут - вспоминать противно, что Я это делал????? Лежал в одной постели с мужиком, обнимался и еще и приятно было.

Lionne нравится это.
  3. Лютер

Лютер Команда форума

Симпатии:
    290
    Баллы:
    63
    Ну, с детства мне нравилась йога, каратэ и еще некоторые вещи)) годиков с 3 мне приходили определенные образы недецкие...

4. Dar Ya

Dar Ya иногда заходит

Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    это в прошлыми жизнями не связано.

то, что нам приходят какие-то образы, или даже мы можем увидеть якобы свои прошлые жизни, и эта информация проверяется, так это не наша жизнь. При определенных состояниях сознания, мы можем настроиться на любого живого человека и на мертвого, и этот мертвый человек может даже "заговорить" с нами и "отвечать" исходя из своей личной программы, а эти программы в нас прописаны, опыт всего человечества в нас прописан, потому это может выглядеть как своя собственная жизнь.

5. Лютер

Лютер Команда форума

Симпатии:
    290
    Баллы:
    63
    @Dar Ya какая вы)) стоите на своем, но вы меня не переубедите, каждый останется при своем мнении))

Lionne нравится это.
  6. Dar Ya

Dar Ya иногда заходит

Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    я не собираюсь вас переубеждать))))) вы просто увидьте нестыковки с этой теорией, я не люблю делать выводы на основании каких-то книг или чьих-то мировоззрений. Автор этих книг мог также заблуждаться. Это всегда надо проверять и сопоставлять с действительностью. А то получается так, что любовь к сладкому мне передалось из прошлых жизней, а любовь к противоположному полу видимо нет???

Пепел нравится это.
  7. Dar Ya

Dar Ya иногда заходит

Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    Я вообще со своей стороны могу сказать так, что то, что мы считаем душой, на самом деле является нашими личностные качествами. А личность, как известно, смертна.

Я когда задавала вопросы, мне отвечали, что после смерти я буду себя ощущать точно также, как и при жизни, и даже предпочтения те же останутся... ну как? Тела у меня не будет, кем я буду без тела?

Либо после смерти я должна стать той личностью, которой когда-либо рождалась. Например, я должна понять, что я могу одинаково любить и мужчин и женщин и одинаково их желать, ведь я была и тем и другим и испытывала и то и другое. Да мало, кто из тех же "развивающихся" и "помнящих" свои прошлые жизни готов такое испытать прямо сейчас! Мало кто готов себя ощутить этой ДУШОЙ, хотя разговоров про воспоминания и "я- есть душа" очень много, ой, не надо мне ляля.

Пепел и Lionne нравится это.
  8. MeStick

MeStick ....Люцифер....

Симпатии:
    136
    Баллы:
    43
    @Dar Ya. Мне нравится ход ваших мыслей. Мне только не совсем понятно куда они ведут , откуда то понятно. Но вот что вам интересно не совсем.

Вы хотите найти некий ответ на существующий, интересующий вас вопрос ? Или может вам интересно лишь опровергнуть существующие мнения по этому вопросу ?

Lionne нравится это.
  9. Dar Ya

Dar Ya иногда заходит

Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    Кто "мы"?

Вот я и говорю, что когда мне говорят, что "я-есть душа и я чувствую душу", у меня происходит диссонанс, когда этот же человек утверждает, что иметь влечение к собственному полу мерзко и противоестественно. И это очень хороший пример для опровержения того, что действительно ли этот человек чувствует свою душу и вообще, понимает, о чем говорит.

Потому что для ТЕЛА - иметь влечение к своему полу противоестественно, а вот для души - нет! Ведь душа по сути одинаково может привлекаться к любому полу, все зависит лишь от того, в каком теле она находится (если уж исходить из этой теории). Т.е. говорить: "я женщина и я влюблена в мужчину" - это телесное. Душа бы могла хоть в кого влюбиться. Потому, если уж человек утверждает, что он ощущает себя душой, то надо полагать, что он бисексуален.

10. Dar Ya

Dar Ya иногда заходит

Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    Давайте я задам вопрос еще раз: что есть Вы и что есть Ваша Душа?

11. Lionne

Lionne Магирани Команда форума

Симпатии:
    1.134
    Баллы:
    113
    Мы - это мы целиком со всеми нашими многочисленными "телами". Не будет души - и нас не будет.
    Как там говорят? - "овощ"
    А все наши "измышлизмы" - это то, что нам привили с детства. Что не так уж и плохо, учитывая, что живем в социуме, а не отшельниками.

12. MeStick

MeStick ....Люцифер....

Симпатии:
    136
    Баллы:
    43
    На такие вопросы, те кто знают ответ, тоесть умудрёные опытом люди , просто молчат.

Не потому что незнают ответа, а потому что тишина и есть ответ на такие вопросы.

13. Dar Ya

Dar Ya иногда заходит

Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    т.е. вы не знаете?

14. Dar Ya

Dar Ya иногда заходит

Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    вы себя ощущаете ТЕМ, кто быт во всех телах одновременно? Скажите, а как у вас с половой ориентацией?

15. Dar Ya

Dar Ya иногда заходит

Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    Еще хочу сказать, что тишина - это не ответ. Потому что тишина - это отсутствие. Это не то что есть, а то, чего нет, понимаете? Они молчат, потому что познали, что нет души. Как минимум индивидуальной души нет. А отсюда и бессмысленность перерождений и накопления личного опыта. Потому что этот опыт уже пройден кем-то. И это опыт общей души. И у нас, при определенных состояниях сознания, есть доступ к этому опыту, нет смысла самому рождаться и этот опыт проходить, тем более, что когда говорят об неком опыте, то всегда все сводится к качествам личности, душе эти качества по большому счету не нужны.

16. MeStick

MeStick ....Люцифер....

Симпатии:
    136
    Баллы:
    43
    Тишина это отсутствие слов, да. Но она как раз таки полное присутствие того кто молчит.

Есть такое понятие - Прецедент.

17. Lionne

Lionne Магирани Команда форума

Симпатии:
    1.134
    Баллы:
    113
    Мы все так ощущаем, ибо неотрывны от них - единое целое.
    С ориентацией - вроде норм все, люблю мальчиков ;)

Cogito нравится это.
  18. Dar Ya

Dar Ya иногда заходит

Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    если вы неотрывны от всех своих тел, будучи душой, которая беспола и бисексуальна, почему вы СОБОЙ считаете человека, которому привлекательны мужчины только? Вы СЕЙЧАС можете ощутить влечение к женщине? Ведь вы утверждаете, что чувствуете душу.

19. Dar Ya

Dar Ya иногда заходит

Симпатии:
    149
    Баллы:
    43
    Некоторые специально устраивают показуху и дают односложные ответы или вовсе многозначительно молчат, якобы что-то знают, но на самом деле это нет.

Открою вам секрет: мудрецы молчат, потому что ответа не знают )))))))

20. MeStick

MeStick ....Люцифер....

Симпатии:
    136
    Баллы:
    43
    Конечно. Каждый выберает что ему ближе. А ради чего все это делают ? Чтоб создать Прецедент.)

Поделиться этой страницей