Обсуждение темы Еда для гормонального здоровья в 20, 30, 40, 50 лет и до самой старости

Тема в разделе "Полка с буклетами", создана пользователем Минона, 5 авг 2021.

1. Генри

Генри آمين Команда форума

Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    113
    так и надо говорить - специальная теория относительности, и про гравитацию в ней ни слова)
    Про нульмерную точку сама придумала, или ссылка есть?.. а насчет безжалостности.. ну, иногда она полезна для тех, кто, рассчитывая на неосведомлённость ближнего, начинает грузить его тем, в чем сам не разбирается)

Минона нравится это.
  2. Ракса

Ракса киберэзотерик

Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    113
    @Генри, если б вы были Лешим, я б сказала: Да ёлки ж зеленые! Какая непроходимая дремучесть?!

Кому так надо?
    Ходить специальная, хоть частная - терминология абсолютна равноправная и зависит только от того мета где вы обучались.
    Причем "частная", на фоне "общей" как раз предпочтительна!!!

Ну а то как всё это связано, можно вывести через формулы...
    Однако мне категорически лень - поскольку разбираться в них всё равно никто не станет!!!

3. Генри

Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    113
    чей то она предпочтительней?)).. есть общая теория относительности и есть специальная, и именно общая является более предпочтительной, в смысле, ей то как раз все и пользуются..

А воопче... смешно, когда люди, далекие от физики, берутся судить о несовершенстве теории относительности)).. Не, конечно, идеального ничего нет. Тем более в научных описаниях природы. Теория относительности не исключение. Но неидеальна она только для бородатых существ, которым еще до появления на свет божий уготовано быть физиками-ядерщиками. А для нас с тобой, Раксуль, теория относительности идеальна, как пирамида Хеопса.. с расстояния нескольких км, так как, с такого расстояния не видать шероховатостей её поверхности)

4. Ракса

Ракса киберэзотерик

Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    113
    Уё!
    Я вам чисто про логику названия!!!

А вы сами то хоть в какой-то из них досконально разберитесь... И станет понятно причем там гравитация!!!

Не обобщай!
    Моё образование мне позволяет судить много о чем.
    О ядерной физике в том числе!

И вот как-раз физикам-ядерщикам теория относительности поскольку поскольку...
    Там как бы размерности и процессы несколько другие...

5. Генри

Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    113
    это ты зря.. в их ускорителях частицы двужется на скоростях, близких к световой, так что без неё там никак. А в специальной теории относительности - да, про гравитацию ни слова. Это просто некая идеализация.. вполне подъемная для школьников. Иначе бы в средней школе её не проходили. Но в твоем случае она походу прошла мимо

6. Ракса

Ракса киберэзотерик

Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    113
    @Генри, ну как я погляжу, вы всё дальше от теории и всё ближе к флуду...

А то что в ускорителях это ужо квантовая физика, которая к ОТО и СТО вообще никаким боков не вяжется... С этим как быть?!

7. Генри

Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    113
    это всё условности для непосвящённых).. возьми те же капли дождя. Там и теормех и гидромех и волногаз.. и даже электродинамика).. про термодинамику умалчиваем)).. а это всё отдельные дисциплины, к которым, кстати и квантовую механику при желании можно припаять.. но ни к чему. А вот в ускорителях теория относительности еще как к чему

Поделиться этой страницей