О пользе/вреде чтения книг

Тема в разделе ""Ты меня уважаешь?" (Разговоры у камина)", создана пользователем Генри, 9 май 2021.

1. Steam

Steam частый гость

Симпатии:
    1.000
    Баллы:
    113
    @Нес .. ощущения от тепла были приятные, приятное тепло, какое то блаженное. а вот от пространства того, энергий, вибраций не хорошие.. т.е. не хорошая начитка. как порчельник я выступал. я так тогда понял.

@Liberty .. именно вмешательство и было. я это расценил как наглядное объяснение того, что это такое.

2. outsky

outsky иногда заходит

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Твое непонимание вызвано тем, что ты считаешь, будто вся эта энергетика имеет отношение к человеческому телу.
    А я так не считаю и не вижу смысла пихать обратно в тело дополнительне запчасти, которых там не должно быть.
    То есть, для меня в корне неверное понимание - это думать, что у человека повышается энергетика.
    Знаешь, в чем правда? Если ты будешь сидеть и не двигаться, но при этом качать энергетику - твое тело станет немощным и слабым.
    Если ты станешь заниматься спортом и не будешь при этом качать энергетику - твое тело будет сильным и здоровым.
    Это чтоб не уходить в абстракции и не заниматься построением воздушных замков...просто факты.
    Да, есть такое. Столько времени и сил народ тратит впустую...

Нес нравится это.
  3. ЫМП

ЫМП частый гость

Симпатии:
    2.500
    Баллы:
    113
    Качать энергетику не задействуя тело это, скажем так, очень проблематично. Тело и энергетика очень связаны. Очень.
    Спорт (ладно, назовём физкультурой), секс, активная физическая жизнь, здоровый образ жизни весьма способствуют развитию и прокачке энерготел.
    Даже больше скажу, любая работа астрально-ментального плана и выше нагружает физическое тело и очень серьёзно. От нагрузки на нервную систему до сердечно-сосудистого контура.
    При выходе на высокие и энергонасыщенные параметры при ИСС происходят такие перегрузки, что человек может просто крякнуть от инсульта. А хронический перегруз, что бывает у людей сидящих "на канале" частенько приводит к онкологии. При жизни мы всё пропускаем через физику, что даёт и плюсы, что налагает и ограничения.
    Поэтому, не обладая хорошей физической формой заниматься энергопрактиками чревато разрушением физического тела и преждевременной гибелью.
    И этого мало. Есть такое понятие - подходящее ДНК. Это означает, что многими этими вещами заниматься могут серьёзно только те, у которых идёт "спецпорода". Одному будет кирдык, а этот тянет и в ус не дует.
    Это как бы тоже немного воздушных замков трубу пошатает :)
    Вот и вот. Лучше бы в реал вложились, чем этой фигнёй маяться.

Благодать нравится это.
  4. outsky

outsky иногда заходит

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Все, что приводит к разрушению - неестественно. Значит, чего-то народ не понимает и грузит тело не тем, чем стоило бы.

5. Леший

Леший иногда заходит,а иногда заползает

Симпатии:
    3.967
    Баллы:
    113
    Дефчёнки...может вам к гастероэнтерологу обратиться...????Ну или к геникологу...А на солёнинькое тянет во время чтения????

6. Iris

Iris просто Ангел Команда форума

Симпатии:
    2.496
    Баллы:
    113
    Зачем?))) У меня кроме Кастаньеды...никто изжогу не вызывает...даже Леший)))

7. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.766
    Баллы:
    113
    А я у кастанеды кое-что почерпнул.
    Нияма тогда для меня было нечто далёкое и непонятное, а у него - кастрюльным языком описано было.
    Пользуюсь до сих пор - легло на мои нейронные связи как по маслу. )

8. Леший

Леший иногда заходит,а иногда заползает

Симпатии:
    3.967
    Баллы:
    113
    Видишь ли в чём суть...в каждом учении есть то что ты воспиинимаешь... и то что ты не воспринимаешь....То что ты воспринимаешь вписывается в твою К М. а то что нет... то сам понимаешь...ни в какие ворота нелезет???
    Но вот вопрос... а с какого перепугу ты решил что твоя КМ есть истина в последней инстанции????

9. Iris

Iris просто Ангел Команда форума

Симпатии:
    2.496
    Баллы:
    113
    Это ко мне?
    Если ко мне...то я женского рода:)
    так что во-первых "решила", во-вторых...я женского рода...поэтому...я могу решить, что захочу)))

Благодать нравится это.
  10. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    5.917
    Баллы:
    113
    Чего хочет женщина - того хочет бог)

11. ЫМП

ЫМП частый гость

Симпатии:
    2.500
    Баллы:
    113
    Чего хочет женщина - того хочет дьявол :)
    Он же тут Князь. Да и история с яблоком как бы намекает, чью волю женщина проводит.

12. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    5.917
    Баллы:
    113
    @ЫМП ого... и бог и дьявол хотят... А мы востребованны))

13. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.766
    Баллы:
    113
    Дьявола придумали как теневую сторону Бога, мир-то двойственный. )

14. ЫМП

ЫМП частый гость

Симпатии:
    2.500
    Баллы:
    113
    Бог говорит мужчиной. Он же Солнце, он же проводник воли высшей.
    Отсюда, издревле, жреческие ограничения для женского пола. Потому все пророки, вестники и помазанники мужеского полу. Христос, Будда, Магомед, Святые.
    Женщины же служительницы культа света отражённого.
    Главное, ему об этом не говорить :)

15. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.766
    Баллы:
    113
    А некому говорить.

16. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    5.917
    Баллы:
    113
    @ЫМП хватит меня на сегодня сказки лишать)

Iris нравится это.
  17. Barwina As

Barwina As Дитя Хаоса

Симпатии:
    1.914
    Баллы:
    113
    Через 20 минут будет нам сказка :) из сказочного замка :)

18. ЫМП

ЫМП частый гость

Симпатии:
    2.500
    Баллы:
    113
    Это справедливо и в отношении любой власти. Фраза "любая власть от бога" сразу выдаёт служителей культа дьявола. Они на этом палятся сразу :)
    "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2). Об этом же говорит и св. апостол Петр: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет.2:13-14)"

19. Архи

Архи Золотая пыль

Симпатии:
    428
    Баллы:
    83
    У меня библия вызвала большее неприятие, чем КК))) хотя это только в сравнении, а так и она спокойно читалась

20. Barwina As

Barwina As Дитя Хаоса

Симпатии:
    1.914
    Баллы:
    113
    Если читать Библию как документальный источник, а не как метафорические повести, то открывается совершенно другой взгляд на написанное. :)

Поделиться этой страницей