Мысли и эмоции

Тема в разделе ""Ты меня уважаешь?" (Разговоры у камина)", создана пользователем Генри, 23 июн 2021.

1. Генри

Генри آمين Команда форума

Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    113
    хотя, фиг знает, с утра может не разобрался))..
    Леший, а какие еще органы есть? душа.. а еще? кроме печени и селезенки, мочевого пузыря и т.д. Я, например, считал, что всё проявленное в человеке, включая его витальное и ментальное, есть органы души. Оказывается, душа - сама орган. Но тут опять же, возможно ты душой называешь что-то другое. Тогда надо разобраться. Но только потихоньку. Для начала, чей это орган? Ну или чего?

2. Леший

Леший иногда заходит,а иногда заползает Команда форума

Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    113
    Ну начнём с тогго что во время испуга мыслей вооще нет,посему то и останавливать нечего...И таки да ..рефлексы срабатывают...и таки без мыслей..но вопрос то в другом....Генри ведь утверждает что этот рефлекс порождает мысль и её можно остановить....Это выглядит примерно так с моей точки зрения.....медведь появился в поле зрения....неожиданно..должна проскочить мысль- о ..медведь,надо его испугаться, а для достоверности наложить в штаны, что бы уж наверняка это считалось испугом...-но потом решает...не...не буду пугаться,лучше я остановлю эти мысли.....и испуг уйдёт...ну где то так ....

3. Liberty

Liberty Дитя Хаоса Команда форума

Симпатии:
    1.649
    Баллы:
    113
    Как бы выглядели испуганные солдаты, или испуганные медики, если бы их можно было испугом "выключить"? Просто тренируется переключение субличности по триггеру. НЛП тебе в помощь :)

4. Леший

Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    113
    Нет конечно...но не впав в транс мысль не остановишь...это как бы не велосипед с тормозами..
    Интуиция это функция души плюс подсознательное аналитическое мышление мозга...
    Это нормальная реакция на непонятное....Мне иногда тоже кажетсяп
    Вот видишь откуда твои непонятки...ты даже не можешь отличить внутренние органы от органов восприятия...Печень , селезёнка это внутренние органы, а вот слуховой аппарат, тактильность, нюх глаза и обоняние это уже органы восприятия...

5. Леший

Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    113
    А кто спорит????? но речь то не об остановке эмоций, а об остановки мысли во время эмоции...а это как то две большие разницы..
    Не стоит натягивать глобус на сову....при чём тут НЛП и субличности...очень многие студенты медики падают в обморок при первом посещении морга или вида крови...это дело привычки...По началу боятся все,кто то больше, кто то меньше...но человек так устроен..он привыкает ко всему....и таки Христи был прав,если этим делом заниматься серьёзно, то и по обрыву можно ходить и медведя в дёсна целовать..но это уже из другой оперы....

6. Генри

Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    113
    она останавливается сама сразу, как только осознается. Никакого транса для этого не надо))
    ну и что? это сенсоры тела. По-твоему, душа тоже сенсор?

7. Liberty

Симпатии:
    1.649
    Баллы:
    113
    Субличность ещё только создается, вот и падают. А потом рядом со вскрытой черепушкой спагетти лопают за обе щеки (утрирую, принимать пищу в непредназначенных помещениях = гигиенически безопасных, ни один медик не будет. Это было образное выражение - мозг визуально похож на спагетти) :)

8. Леший

Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    113
    Что значит осознаётся???? То что ты её (мысль ) думаешь ещё не считается осознанной мыслью,таких у нас в голове тонны,а вот осознанная мысль требует определённых усилий и действий... Осознанность это уже транс...и бубен тут не обязателен..
    Не всё так просто...нос это сенсор, но ведь мы нюхаем не носом и видим не глазами...Тут задействовано много чего, мозг,нервная система, железы, внутренние органы...
    Так и с душой...она не сенсор в чистом виде , но имеет и такую способность ..
    Вот далась тебе эта субличность....будь проще ..и к тебе потянутся люди....хотя если хочешь называть привычку субличностью , я не против...пусть будет субличность...

9. Liberty

Симпатии:
    1.649
    Баллы:
    113
    Субличность и привычка - разные понятия. Привычка - это стихийно созданный триггер поведения. А у субличностей может быть целый букет навыков. Навык - та же привычка, только созданная специально, осознанно.

Субличность можешь называть жизненной ролью, например, если тебе слово субличность не по вкусу.

10. Леший

Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    113
    Хрен редьки не слаще...Пусть уж будет лучше субличность....похоже на супнабор...

11. Генри

Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    113
    то и значит. От слова со-знавать. Можно заменить на ведать, которое от быть осведомленным)) Если тебе это не понятно, то я пас..
    По мне, всё - её сенсоры, включая ум. Но если ты утверждаешь, что она сама, как сенсор, т.е. играет роль сенсора, то тогда ты знаешь, для кого/чего она играет эту роль.. Это и был вопрос, на который ты не ответил

12. ЫМП

ЫМП частый гость

Симпатии:
    2.397
    Баллы:
    113
    Наложить в штаны от страха намного эффективнее, чем просто сбегать от врага, особенно хищника. Запах наложенного смутит и вгонит в краску зверя лютого и он возможно побрезгует гоняться за вонючкой :)
    Так уж получилось (почти случайно) мне приобщиться к медицине в вузе своём, так нам опытный врач-профессор, который преподавал, описывал этот тест-драйв на профпригодность природную (варновую специализацию) у студентов-медиков. Их почти сразу на первом курсе водят на операцию реальную, на "купол". Такая стеклянная ниша-потолок, через которую хорошо видно всё происходящее. Половина студентов после этого уходили из вуза, ещё часть переходили на иные направления, более бережные к психике, из остальных получались в итоге врачи толковые.

13. Леший

Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    113
    Да нет...мне то тут всё понятно...главное что бы моё понятно совпадало с твоим...Для полной ясности вот скажи , положа руку на самое имтимное место...как часто ты осознаёшь свои мысли?????
    Кстати ...как то темы начали переплитаться...эмоции плавно переходят в осознанность по Ошо.....

14. Генри

Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    113
    достоточно для того, чтобы понимать их связь с эмоциями... ответ на мой вопрос будет?

15. Леший

Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    113
    Эскьюзми....или я не понял вопроса или он мне не показался вопросом....но как бы там не было отвечаю...
    Евсевственно что для человека в глобальном смысле этого слова...ведь наша тушка это не весь человек...
    А душа....Вот Хелен меня тоже спрашивала об этом...но немного в другой форме...
    А вот теперь вспомни... у тебя наверняка было такое...подходит к тебе человек и тебе сразу становится как то не по себе и ты чувствуешь некое отторжение ..
    Этот человек становится тебе не приятен и нет никакого желания с ним общаться...При этом ты видишь человека первый раз...вот откуда эти чувства????

Последнее редактирование: 30 июн 2021
  16. Леший

Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    113
    Это не ответ....Тут опять возникает непонятка в определении осознанной мысли... По твоему ,наверное любая мысль , которую ты думаешь , является осознанной...
    А вот по моему нет... Она осознанной становится лишь тогда , когда я осознаю что я её думаю...Когда включается ещё один наблюдатель...и вот подобное состояние случается крайне редко, а у большинства людей вооще никогда не включается...Кастанеда называл это вторым вниманием....

17. Генри

Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    113
    ты можешь что-то видеть, приходят мысли, которые сообщают тебе об увиденном. И не исключено, что эти мысли остаются за кадром твоего внимания
    тавтология.. в каких бы терминах ты ни описывал суть явления, сама суть от этого не меняется. Это все банальные вещи. Ты либо осведомлен о посетившей темя мысли, либо нет. Всё остальное - различные формы объяснялок для интересующихся.

Еще эмоцию можно сравнить с мелодией, записанной на грампластинку. А мысль - с иглой звукоснимателя) Воспроизведения начинается в тот момент, когда игла касается пластинки

18. Леший

Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    113
    Ну как бы да...момент аналитики присутствует....но есть и ещё что то...практически неуловимое...просто это неуловимое надо уметь отследить, а это не так просто...
    Совершенно верно...это различные формы обьяснялок , а вот суть таки действительно остаётся...Скажи ..а ты помнишь свои мысли????Ты помнишь о чём ты думал час назад???

19. Генри

Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    113
    нет никакой аналитики. Сама по себе, аналитика не вызывает эмоций

20. Генри

Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    113
    только те, которые осознал, ессно.. а другие не помню))

Поделиться этой страницей