Моя территория: Цитатник о том, о сём...

Тема в разделе "Полка с буклетами", создана пользователем Liberty, 17 мар 2021.

1. Блондин

Блондин Команда форума

Симпатии:
    704
    Баллы:
    113
    У православных ли или у тех, у кого Песах...

2. Ракса

Ракса киберэзотерик Команда форума

Симпатии:
    2.393
    Баллы:
    113
    А ширше не пробовали?
    Тогда бы и не получался вот нижеследующий оксюморон...

Главный прикол Мироздания в том, что реальная осознанность исключает/ОТключает опцию получения жизненного опыта.

А Жизнь становится процессом реализации функции механизма Творения.

Найтли нравится это.
  3. Ракса

Симпатии:
    2.393
    Баллы:
    113
    У православных.

При этом любая из дат христианской Пасхи не должна совпадать с первым днем празднования Пейсах.

4. Ракса

Симпатии:
    2.393
    Баллы:
    113
    Не всегда. Acute
    Вон возьмите к примеру 2016, 2021 или 2024 годы...

5. Liberty

Liberty Дитя Хаоса

Симпатии:
    1.932
    Баллы:
    113
    Не совсем. Мне близка скандинавская мифология (пантеон Асов и Ванов), как следствие - скандинавский менталитет и некоторые основополагающие ценности (например, отношении к рабству, человеческим слабостям и пр. )

Но праздники Колеса года - это ритуалы в "сильные" дни на "местах силы" - это чисто религиозные заморочки для ... не знаю как не обидно назвать управляемый народ под руководством религиозных лидеров. Во время таких ритуалов создаётся единое энергетическое поле с фокусом в данном религиозном лидере и как позитивная экстерналита, некая "благодать" ощущается всеми участниками ритуала. Все остальное - обычный эффект плацебо.

Поэтому я равнодушна ко всем религиям, даже к скандинавским. И интересуюсь всеми пантеонами/цивилизациями в чисто утилитарном смысле - их ценности, вертикаль власти и отношения между разными уровнями иерархии, общественный строй и его обоснование, их достижения и провалы (что (не)достигли, зачем им это было (не)нужно, почему (не)провалилось достижение тех целей, какие последствия это (не)принесло), и т.д., и т.п.
    Пробовала, конечно. Но на одной уровни /территориально близкие находятся цивилизации/миры с общими знаками развития. Меня же больше интересовали отличия, контрасты.
    Да, так и есть, это земные заморочки. Но я немного "неземная", как и любое Дитя Хаоса Первозданного и Всеизменяющего.

Для Детей Хаоса самым важным есть личное развитие в самом широком понимании Творения и обретения Силы без потери контроля над ней. А чтобы Творить, нужно 1) уметь творить т.с. в принципе (развитие личности), 2) уметь сохранить и защитить свое творение (развитие Владыки Могущества); 3) дорасти до возможности и умения ТВОРИТЬ (развитие Творца). Это просто объяснить, но тяжело понять "несозвучному".

Последнее редактирование: 19 апр 2022
  6. Найтли

Найтли иногда заходит

Симпатии:
    154
    Баллы:
    43
    Я по какой то причине чувствую большие христианские праздники. В семье христиан нет, сама тоже никакого отношения не имею.
    Специально праздниками не интересуюсь, появляется ощущение характерного потока, лезу в интернет и узнаю, что православные что то празднуют. Часто начало ощущения потока совпадает с началом службы в центральном храме.
    На католические празднования такого нет. Для меня это загадка, почему так.

7. Liberty

Liberty Дитя Хаоса

Симпатии:
    1.932
    Баллы:
    113
    Вариантов может быть множество. Первое, что пришло в голову:

Может территориальное? Живёте близко вот и чувствуете энергетику.

Или ваш куратор (которого нет ;)) из православной христианской традиции.

Или может родовые заморочки - когда-то христианство было спасением для изгоев языческих родов, т.к. служило замещением разорванных родовых "нитей" и может пришло время "платить по счетам" этот эгрегор заинтересован в такой батарейке, как вы.

Или может есть заинтересованность в вас как личности, и это своеобразное "приглашение" для общения?

Или может вам все показалось, а замеченная синхроничность подходит под условия "эффекта выжившего" - т.е. заметили синхроничность и придали ей значение бо́льшее, чем есть на самом деле.
    (считается, что дельфины спасают людей, т.к. выжившие об этом свидетельствуют, но никто не знает, сколько людей дельфины утопили)

8. Найтли

Найтли иногда заходит

Симпатии:
    154
    Баллы:
    43
    Все может быть. Возможно, просто общее настроение и устремленность множества людей в одно время ощущается на тонком. Может так и создается поток, все устремляют свои мысли надежды к небесам в одно время. И ощущается именно это. Там, где я живу больше православных, потому так. Так версия, конечно.

9. Ракса

Симпатии:
    2.393
    Баллы:
    113

Мне жаль что вы Либерти за деревьями не видите леса, а за религиозной ритуалистикой самых что ни есть утилитарных вещей!

А где здесь про ширше?
    Такое же "дальше", только в другую сторону!

Я же имею в виду "черную вязкость" - вот там в натуре жизненный опыт!
    Правда вот с Жизнью возникают некоторые сложности...
    Ведь проникая/осознавая в тот "уровень", где хранятся ВСЕ возможные варианты "свободновольного" выбора, отпущенного человеку, индивида собственно выбор перестаёт волновать, поскольку выбора нет, а "жизненный опыт" уже весь получен.

Вот прям как-то навеяло...
    Немного оголтелого оптимизма! Acute

Да не так уж и сложно понять ваши чаяния и мечты. Однако...

Вернемся к скандинавской традиции!
    Помните Рагнарек, что буквально «Судьба богов»?!
    Они знали о своей судьбе и через ЖИЗНЬ всё равно шли к ней!!!

10. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    А разве есть выбор?! Выбора "не идти своей судьбой" - нет.
    Ну, прыгнешь под поезд, с моста или с веревкой на шее... но ведь никто не дает и не даст гарантий, что в тот же следуюший миг не окажешься перед теми же вопросами, гнетущими душу и с памятью гнятущих прожитых лет( а были ли они, эти лета..?!, тот еше вопрос, может память о них просто загрузили...

11. Liberty

Liberty Дитя Хаоса

Симпатии:
    1.932
    Баллы:
    113
    Черная вязкость - это нижний астрал? Если нет - то у меня никаких ассоциаций с этим названием. Если да - то малоприятное место. Именно там я получила сапогом по почке и когда "очнулась" попала в переживание выхода из анабиоза в реале.

А второй раз, когда меня туда затянуло, я уже помнила свой первый опыт и выжгла все там до состояния выжженной пустыни и "проснулась", опять в состоянии выхода из анабиоза. Возможно, именно из-за предыдущего "андреналиново" состояния, "выход из анабиоза" не тянул по ощущениям на "болевой шок".

Дети вселенной считают, что все будет в шоколаде и вообще им по умолчанию все должны. Конкретно этот ролик не смотрела, но видела творчество таких фантазеров раньше.

Дети Хаоса беспричинным оптимизмом не наслаждаются. В идее, которая созвучна мне, во вселенной есть множество миров (локаций), множество (неограниченная ограниченность) существ, и далеко не все они не то, что добронравны, даже разумных не так много.

Идея расширяющейся вселенной - это идея Жизни как Первостихии в широком смысле, аналог раковой опухоли - вселенная неконтролируемо (с точки зрения внешнего наблюдателя) растет и Жизнь как Первостихия в узком смысле (имеющая импульс сознания) и есть Хаос, с характеристиками "всетворящий и всеизменяющий". А т.к. ОН всетворящий, и всеизменяющий, то в Нём может быть всё, что угодно, в зависимости от (больной?) фантазии и силы создателей каждой отдельной/конкретной упорядоченной локации.

Малоприятное место, если объективно, но так даже интереснее - есть мотивация для развития: ты, или тебя :) и люди там не цари природы, а добыча и рабы слабый элемент, впрочем, способный к развитию.

Не знаю, зашло вам, @Ракса, такое описание?
    Скандинавские боги - боги только с точки зрения землян, а так они просто более развитая цивилизация существ, одна из многих во вселенной.

Последнее редактирование: 20 апр 2022
  12. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    5.783
    Баллы:
    113
    Самая большая ошибка

13. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Сказать можно что угодно. Нужны обоснования словам)

14. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    5.783
    Баллы:
    113
    Мои две вышки этому обоснование. А могла посуду мыть

15. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Ну вот допустим. Были большие планы и надежды. И надежды даже обоснованнные, а потом рраз и все, крах всем мечтам и надеждам. И что это? Судьба или невезение, или собственная невнимательность или мировой кризис, потому что Сатурн, в Козероге, соединился с другой планетой, например. Что это? Судьба такая, и ничто иное. Как бы ни случилось и чтобы не произошло -удача или неудача, бедтствие или счастье, все это судьба, у каждого своя. Все, что нужно верить своей судьбе и еще желательно себе самому.

16. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    И в чем тут обоснование?

17. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    5.783
    Баллы:
    113
    В том, что я захотела все изменить и сделала сие.
    И это может каждый из нас, было бы желание, терпение и воля.
    Это лишь один простейший пример

18. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Что изменить? Судьбу? То есть, вы хотите сказать, что точно знаете, что вам по судьбе было уготовано стать посудомойкой. А вы точно знаете, потому что сходили к астрологу, ведическому , например и он рассказал вам то, что вам уготовано по судьбе и вот вы решили преломить судьбу и совершили несколько десятков героических прыжков, вопреки судьбе и вуаля, вы юрист?
    Это не пример о судтбе. Это лишь слова о том, что нужно стараться идти к своим мечтам и добиваться их.

Найтли нравится это.
  19. Ракса

Симпатии:
    2.393
    Баллы:
    113
    @Liberty, я думаю как бы получше выразиться, но вдохновение (после визита к стоматологу) на меня сегодня как-то не снисходит...

20. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    @Благодать :), почти два года назад вы мне по картам сказали, что буду без работы около полугода, одна в четырех стенах. Знаете, что я решила? Нифига, я не потеряю эту работу, и хоть та работа была мне ненавистна, но решила не идти по заложенной программе - "Мне нужна эта работа и я буду работать!"

Итог. Упала с велосипеда и сломала руку. Потом ретравмировала. 4.5 мес.на больничном и месяц на бирже труда.

Поделиться этой страницей