Любовь это...

Тема в разделе ""Ты меня уважаешь?" (Разговоры у камина)", создана пользователем МИФ, 1 ноя 2020.

1. Iris

Iris просто Ангел Команда форума

Симпатии:
    2.170
    Баллы:
    113
    Тут как бы...прослеживается сужение от абстрактного к конкретному...
    Если думать глобально...и всё сущее ...частица общего...то и конец общий...и начало ..
    Если говорить, о том что окружает...хм...то не все концы одинаково актуальны...( я уже про судьбу и предопределение, если что)
    Ну а если брать частное ....то интересует только один конец...который предназначен...
    Чужие концы...возможно интересней...но это всё не особо информативно и актуально...(распылять внимание на чужие концы)

2. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    4.890
    Баллы:
    113
    @Леший откуда такой спортивный интерес?)

Iris нравится это.
  3. ЫМП

ЫМП частый гость

Симпатии:
    1.862
    Баллы:
    113
    Концы концами, так ещё выходит, что и женское начало одно на всех.
    Что как бы тоже немного оторапливает, индивидуальный конец к общему началу как бы тоже не очень.
    Это вопрос философский. Если исходить из того, что тут лучше, чем там, то кто дольше, тому и лучше. А если наоборот, то счастливее тот, кто быстрее того этого :)

Iris нравится это.
  4. Леший

Леший иногда заходит,а иногда заползает Команда форума

Симпатии:
    3.332
    Баллы:
    113
    Предназначен это как??? На нём висит бирочка с надписью "это для Ириски" ..
    Оторапливает не то слово...Я вооще в ахуе от этих началов и концов...Не эзотерика , а сплошная какая то групповуха... Всё общее и всё единое...
    Не... я на такое не подписываюсь...вычёркиваю себя из списка эзотериков....подайте мне шляпу и манто... я покидаю сие заведение...да..и шпагу не забудте...я кажется со шпагой приходил...

5. ЫМП

ЫМП частый гость

Симпатии:
    1.862
    Баллы:
    113
    Самое мудрое, что может сделать умный человек, не будучи мудрым, это покинуть сцену не последним. Ибо, народная мудрость гласит: кто последний, тот и папа.

Леший нравится это.
  6. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.370
    Баллы:
    113
    Это был костыль. )

Леший и Iris нравится это.
  7. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    4.890
    Баллы:
    113
    О, сам чушь написал и сам от нее прифигел)
    ФантАстик

8. Iris

Симпатии:
    2.170
    Баллы:
    113
    Было бы интересно на это посмотреть))))))

9. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    4.890
    Баллы:
    113
    Мне потом покажешь?) Любопытно же ж))

Iris нравится это.
  10. ЫМП

ЫМП частый гость

Симпатии:
    1.862
    Баллы:
    113
    Пора новый конкурс устраивать? :)

Iris нравится это.
  11. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    4.890
    Баллы:
    113
    Аха))
    Пока весна не закончилась)

Iris нравится это.
  12. Архи

Архи Золотая пыль

Симпатии:
    143
    Баллы:
    63
    "Любовь лишь состояние в определённом смещении точки. Кстати энергетически очень затратное состояние хотя и приятное." (С)

Hermes нравится это.
  13. Iris

Симпатии:
    2.170
    Баллы:
    113
    В 10 лет..любовь, как солнечный зайчик...
    В 20...любовь это...бабочки в животе...
    В 30...тараканы в голове...
    В 40...душа, как птица на свободе...
    В 50...как огонь в камине...
    В 60...как облака в небе...
    В 70...как вся жизнь в одном дне...
    :)

Hermes и Благодать нравится это.
  14. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    4.890
    Баллы:
    113
    @Iris в общем, хороша в любом возрасте)

Iris нравится это.
  15. Iris

Симпатии:
    2.170
    Баллы:
    113
    Просто по-разному)

16. Hermes

Hermes Команда форума

Симпатии:
    602
    Баллы:
    93
    ЛЮБОВЬ-ЭТО НЕ ЧУВСТВО
    Звучит жестоко, но это правда. И счастье тоже. Но услышав такое от гештальтистов, не спешите записывать их в разряд бесчувственных подонков. Любовь и счастье - это состояния, в которых мы пребываем с самыми разными чувствами:нежностью, радостью, интересом, возбуждением, стыдом, раздражением, злостью, ревностью, унижением...У всех своё. То, что обычные люди зовут любовью, гештальтисты зовут близостью, вкладывая в это понятие принятие друг друга двумя людьми - со всеми достоинствами инедостатками. У обычных людей любовь - это больше про слияние, в котором потребности одного могут быть подменены потребностями другого («мы хотим одного и того же», но на самом деле, хочет один, а второй сливается) и чуть линеэкстрасенсорное «понимание» друг друга с полувзгляда (а на самом деле, - попытка удовлетворить партнера по максимуму и наугад, авось, что-то доставит радость), это про идеальный образ друг друга, далекий от реальности… У гештальтистов близость - про свободу в присутствии другого выражать свои потребности и удовлетворять их - вместе или по одному, говорить о своих чувствах друг с другом, оставаясь собой. У обычных людей любовь - это то, что до гроба, а значит про будущее, у гештальтистов близость - это сегодня, потому что завтра может не случиться, никто не ответственен за завтра и получать удовольствие от общения друг с другом надо здесь и сейчас, не обесценивая этот момент тревогами и мечтами за иллюзорное будущее.
    Из сети*

Минона нравится это.
  17. Astrea

Astrea иногда заходит

Симпатии:
    346
    Баллы:
    63
    @Hermes, слушала сейчас лекцию и лектор как раз рассказывала о людях маргеналах в точности описывая гештальтистов, говоря о том, что таких людей становится все больше и больше.
    В душе это одинокие люди старающиеся получать удовольствия в здесь и сейчас. .... стремясь показать насколько они самодостаточны во всем. Взяв в отношениях все что им нужно без сожаления уходят в другие, им чужда чужая боль, они её не понимают.
    Но всему этому идёт закладка ещё в детстве, когда идёт жесткое непонимание между родителями и детьми, идет неправильное формирование понятие «любовь».

Liberty нравится это.
  18. Архи

Архи Золотая пыль

Симпатии:
    143
    Баллы:
    63
    А о каких гештальтистов идет речь?))

19. Liberty

Liberty Дитя Хаоса Команда форума

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113

20. Liberty

Liberty Дитя Хаоса Команда форума

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    Как "выжившая", могу поделиться опытом. "Систему", о которой писали Ирис с Ымпом можно сломать. Пока система не особо докучала, "связка по верхам" бодрила и наглаживала ЧСВ. Но когда "поводок натянулся", пришло осознание существования "ошейника", моя свободолюбивая натура взбунтовалась. Также благодаря некоторым мероприятиям у меня получилось избавиться и от "поводка", и от "ошейника", и я готова поделиться выводами.

1) система связывает "свободные концы" у сильных эзотериков. Наверное, всё-таки, эта напасть касается именно эзотериков разного толка, потому что для "связки" нужен достаточно высокий уровень осознанности.

2) "связываются" ближайшие созвучные энергетики, вопрос "единственности" или "уникальности" не стоит: первые созвучные встретились, их и связали.
    Здесь, имхо, есть отличие между "случайно связанными" и близнецовым пламенем - близнецы в плане центральной личности похожи, "как близнецы". "Связанные"- разные. Но эту гипотезу буду ещё проверять.

3) "потерпи и всё пройдёт" - не работает. Систему нужно или ломать, или ей поддаться. Если поддаться, то срабатывает программа из песни Кипелова "Я здесь", если системе не поддаться, то появляется понимание, что эта "связка" работает по принципу "на безрыбье и рак - рыба", и что "связка по верхам" с истинной любовью имеет только внешнее подобие, но глубины там нет. И можно опять подпевать Кипелову, но только песню "Я свободен".

4) а когда человек свободен, может уже сознательно смотреть на "напарника" и при (не)желании (не)выстраивать отношения любого типа - созвучность энергетик никто не отменял, и эта созвучность достаточно редкая - одинаковая мера фриковости встречается не часто.

Все имхо, конечно. :)

Поделиться этой страницей