Любовь это...

Тема в разделе ""Ты меня уважаешь?" (Разговоры у камина)", создана пользователем МИФ, 1 ноя 2020.

1. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    Приглашаю поговорить на эту неоднозначную тему. Что такое Любовь для женщин ? Для мужчин ? Для вас лично ? Как влюбляетесь ? Влюблялись ? Как сам процесс происходит ? Как различить от манипуляции на эмоциях ? И тд тп...

Лично для меня Любовь это не понятная загадка. Эдакая «дружба» между противоположными силами - порядком и хаосом.

Последнее редактирование: 1 ноя 2020
  2. Некромант

Некромант иногда заходит

Симпатии:
    33
    Баллы:
    28

3. Леший

Леший иногда заходит,а иногда заползает Команда форума

Симпатии:
    3.332
    Баллы:
    113
    Любовь или сексуальное влечение??? Ты определись для начала...об чём говорить..

Dar Ya нравится это.
  4. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    А где ты увидел в заголовке и в первом моём сообщении что либо про сексуальное влечение ? Сам приплёл.

Тебе похоже эта тема тоже должна быть полезной , чтоб определиться.

5. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    Что это ? И к чему ?

6. Леший

Симпатии:
    3.332
    Баллы:
    113
    Не хамите,парниша...Вот тут
    Влюбчивость и сексуальное влечение это одно и то же . Это тебе любой психолог скажет...Да что там психолог...это вооще тебе любой скажет... Без сексуального влечения это не влюбчивость, это какое то мозговое извращение
    Определиться в чём??? В любви к тебе???

7. Леший

Симпатии:
    3.332
    Баллы:
    113
    Видеоклип.
    к теме

Гость нравится это.
  8. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    @Леший , Я люблю своих детей. Но сексуального влечения как то к ним не испытываю. К своим родителям тоже.

А так же испытывал сексуальное влечение к женщинам которых не люблю.

Это мне говорит о том что любовь и сексуальное влечение не одно и тоже хотя некую связь имеют . Ибо есть секс без любви и Любовь без секса. Интересно бы понять эту связь.

9. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    Не к теме. А к попытке притянуть тему к некой закостенелой норме мышления что мол любовь и секс одно и тоже.

10. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    Может быть... Но для меня это видится как неким первоначальным этапом отношений между М и Ж, более примитивным. Любовь же приходит позже. Я ее приписываю к более развитому чувству , высшему, основанном не только на сексуальном физическом влечении , а в основном на неком мыслительном, интеллектуальном уровне, сходстве.

11. Леший

Симпатии:
    3.332
    Баллы:
    113
    Ты тупой или притворяешься....надеюсь что второе...Я тебе привёл пример твоих же слов о влюблённости, а не о любви..
    Любовь это вооще абстрактное понятие,вклчаюшеев себя множество составляющих и говорить о ней как о неком отдельно взятом и конкретном явлении глупо и не компетентно.

Смотрел недавно фильм " Карпов 3 сезон" Запомнился один момент..когда приёмный сын спрашивает отца
    -Стас, а ты меня любишь...????
    -Не знаю...НО я знаю точно, что если с тобой что то случится ,то мне будет очень плохо....Возможно даже так плохо, как не было никогда в жизни...А если тебе сегодня хорошо..то и мне хорошо... А любовь это или нет решай сам"..

Вот тебе и ответ на вопрос,что такое любовь.

12. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    Никакого ответа не вижу, кроме очередной попытки втереть свою «правду».

Я начал тему о Любви а не о Влюблённости. Наверное это две разные вещи, раз два разных слова.

13. Леший

Симпатии:
    3.332
    Баллы:
    113
    Каждый видит только то что хочет видеть...Ты не одинок в своём видении...

14. Liberty

Liberty Дитя Хаоса Команда форума

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    "Выводы" дополнены отдельно.

любовь.... Как много в этом слове :)
    Сегодня моя мысль показала мне новый размер понимамия любви:) Мне нравится теория с энергетическими телами, вот и захотелось посмотреть в медитации на любовь в этом ракурсе.

Речь о процессе осознавания любви (любой любви, не только романтической), не процессе прохождения любви нашей жизнью.

Тело физическое: в общем-то с любовью много общего не имеет, может только инстинкты(продолжение рода, например)

Наша личность, эго: это первый "контрольно-пропускной пункт" (КПП) нашей жизни для любви - это предварительные установки, которые обеспечать "видимость"/ "невидимость" неподходящим кандидатам (например, 17-летня дочка милионера даже не видит мужчину в старом и "пахучем" бомже).
    Вывод: если вас заинтересует конкретная особа, обеспечьте, чтобы она вас "увидела" в ракурсе возможного спутника жизни.

Наша психика, чуства, эмоции... - это чистой воды влюбленность/симпатии- нравится/ненравится, в обществе с другим человеком мне хорошо/неприятно - этот КПП позволит/непозволит ходить на романтические свидания, пережить конфетно-букетный этап отношений, подружиться/разругаться с коллегами по работе...

Наш ум: здесь уже думающее КПП - подходит или неподходит кандидат для более интензивных отношений (не только любовных, но и других). Так как здесь разбираем любовь, так я бы этот КПП сравнила с заключением брака)))

Наша целостность: - здесь уже можем говорить о бескорыстном давании - например воспитание детей, уважение к старым людям,...
    Вывод: этап новых совместных ответственностей

Наша креативность, творчество:- начинаем любить врагов - они нас делают силнее (бьют нас по нашим слабым местам, а тем нас заставляют совершенствоваться)
    Вывод: и ссоры - полезная часть жизни ;)

Наша мудрость: - перестаем любить собственнически - начинаем понимать, что люди, которых любим, нам не принадлежат, что они в нашей жизни хоть и присутствуют, но отнюдь не для того, чтобы исполнять НАШИ желания; начинаем понимать, что и любимый человек может иметь желания, которые нам могут не нравится И МЫ ЭТО МОЖЕМ СПОКОЙНО респектовать.

Наша духовность: - это уже понимание, что кроме ангелов нам наш небесный отец никого в нашу жизнь не посылает. Пьюр лав.

МИФ нравится это.
  15. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    О слава Богу что есть всё же люди которые меня понимают! )) Благодарю.

Заметил что эти этапы как то симультанно проходятся , параллельно. Иногда есть ситуации в которых проявить надо бескорыстие, в других наоборот, избирательность. Очень трудно определить когда что применять. На помощ конечно приходится обращаться к «сердцу» (интуиции), другие выходы мне не видны в плане отношений М и Ж.

Трудность в том что в интуиции заложен в основном негативный прошлый опыт к которому вроде и нужно прислушаться, но с другой стороны, ведь новый человек это совершенно новый и другой человек, в отношении которого прошлый опыт может очень ошибаться.

Минона нравится это.
  16. Liberty

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    Скорее последовательно. Причем нужно следить за тем, чтобы у обоих партнёров они проходили или синхронно, или с небольшой разницей. Чтобы не случилось так, что один уже детей планирует, а другой над букетом и конфетами голову ломает: не слишком ли жирно купить и букет, и конфеты, или должно хватить только конфет...

На каком этапе находишся, то и применяй

Для этого и нужно "расчистить коридор" к новым отношениям, осознать и "рассортировать" прошлый опыт, "отработанное" отправить в архив.

Минона и МИФ нравится это.
  17. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.370
    Баллы:
    113
    Не заморачивайся, просто - живи.
    Если ты о любви М и Ж. то как М, сможешь понять только М.
    То есть, только 50% процесса, состояния.
    Женское состояние как бы ты ни выпрыгивал из штанов, ты не поймешь, да оно тебе и не надо. )
    Итак, что есть? Теория и практика.
    В теории возможны любые фантазии, на практике - всё сопровождается ритуалами, обрядами и условностями.
    Их - до черта, - медитируй сам.
    Как только ты пытаешься взаимодействовать с объектом, включаются "человеческие ценности" - разбирайся сам. Они такие же, как и в любой другой сфере жизнедеятельности, куда притягивается твоё никчемное, безответственное внимание - начиная от выбора зубной пасты в маркете и заканчивая сменой наскучившей марки сигарет, - поиск новизны. Внимание устаёт от любой картинки в этом мире. Медальку нужно время от времени переворачивать.
    А если сосредотачиваться только на её одной стороне, нужна ответственность.
    Ожидать от предмета любви ответственности (такой как у тебя, - по силе и качеству) - глупо.
    Потому что все люди разные, и единственное, что их держит в этом мире - желание получать удовольствие, скрытое под глубокими и непрозрачными иллюзиями.
    Какими - пусть каждый сам себе ответит. )

Azura, Минона и МИФ нравится это.
  18. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    А если нет партнёра , как узнать на каком этапе потенциальный незнакомый совсем партнёр находится ?

19. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    Глубоко. Благодарствую. )
    Течь по течению говоришь... да уж, а что ещё остаётся делать ? Хорошо.

20. Liberty

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    Эта шкала для совместного выстраивания отношений. Когда люди только увиделись/познакомились, оба находятся на первой "клетке" "игры" и вместе переходят с клетки на клетку, согласно развитию от "я +я" до "мы"

А если допустить настолько авангардную мысль, что это не противоположности, а взаимодополняющие элементы одной сущности?

Последнее редактирование: 8 сен 2021
    МИФ нравится это.

Поделиться этой страницей