Йога Vs Религия

Тема в разделе "Полка с буклетами", создана пользователем Птаха, 1 ноя 2021.

1. Птаха

Птаха иногда заходит

Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    К примеру, я прочитала вот это:
    https://xn--80akjagel5bjp.xn--p1ai/threads/joga-vs-religija.1619/page-7#post-96390

Но это же сходу понять невозможно начинающему йогину. Понимание приходит в результате практики, которая приводит к мистическому опыту.
    Поняв это объяснение, я загорелась найти соответствие в русской духовной традиции, зная о её общих корнях с индусскими. Этот поиск не сразу ведь привёл к какому-то результату - это было стойкое устремление, погружение в глубинный смысл слов.

2. Птаха

Птаха иногда заходит

Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Сложность текущего момента бытия в том и заключается, что мистический опыт всё чаще и всё у большего числа молодых людей случается спонтанно. Если есть хоть какая-то зацепочка, где можно обрести точку опоры, то будешь тянуться к ней, как спасительной соломинке.

3. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Я понимаю вас.

4. Птаха

Птаха иногда заходит

Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    О причинах происходящего говорится в видео "Метафизические причины коронавируса".

5. Леший

Леший иногда заходит,а иногда заползает

Симпатии:
    4.018
    Баллы:
    113
    Ну теперь становится понятным откуда это нагромаждение славянского этноса,индуизма и толкования слов (не самого лучшего)
    А ты в курсе что увлечение ...приобретение массы необработанной информации из разных эзотерических источников....это шаг к шизофрении...
    У тебя уже сейчас мысль бегает из одной традиции к другой...выражения Матери ты пытаешься обьяснить с помощью русских народных сказок,которых она в глаза не видела...
    а в словах Пушкина ищешь сакральный смысл с точки зрения обывателя 21-го века...
    По поводу осознания я понял....но это всё не то...вопщем проехали...
    Я вам скажу больше....мистический опыт абсолютно всегда спонтанен....Если опыт запланирован или предсказуем...то это уже не мистика...это эзотерика.........

6. Леший

Симпатии:
    4.018
    Баллы:
    113
    Посмотрел...поржал...Я понимаю что у каждого свой уровень осознанности и свой уровень информированности...но зачем так палиться????
    Про северное сияние я просто впал в стопор от изащрённости обьяснения...про то что существует такая отрасль в медицине как психосоматика этот парень ,по ходу вооще не слышал, а про китайскую мдицину так это вооще зашквар... "наука это изучает, но как это работает никто обьяснить не может".....Клоун...В цигун все эти каналы,их воздействие на работу организма подробнейшим образом описано сотни лет назад...

7. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.766
    Баллы:
    113
    @Леший
    Если ребенок вдруг захотел заниматься спортом, хотя всегда был к нему равнодушен, это хорошо - у него начался новый этап в жизни.
    Если ребенок потыкался по разным секциям и не выбрал себе самый-самый, это - нормально, потому что все дети - разные, как и тренеры, и спортзалы, и раздевалки с гор. и хол. водой.
    Если ребенок решил заняться "сразу всеми видами спорта", - "интегральным" спортом, ещё не включенным в перечень олимпийских видов спорта, это - хорошо, потому что он держит руку на пульсе передовых идей и фаворитов спортивной "мафии" )
    Но родитель спокоен за своего ребенка, потому что плохому его не научат, он -- при деле, а не шатается по подворотням, и самое главное, он нашел занятие по душе.
    Нет разницы между собиранием марок или волонтерством в госпитале для неимущих, ребенок ищет себя.
    Не меня или тебя. а - себя.

Леший нравится это.
  8. Леший

Симпатии:
    4.018
    Баллы:
    113
    Ну ....так то оно так...только тришечки не так....Спорт это хорошо...но давай представим такую картину....
    Ребёнок начал заниматься "интегральным" спортом...бегом, боксом,плаваньем,борьбой.....так сказать ищет себя....
    Но тут случается такая оказия ,как соревнование по боксу...Он одевает перчатки, выходит на ринг и вспоминает чему он учился в басейне , а потом на беговой дорожке...
    Падает на пол....,начинает грести руками, а потом встаёт и быстро убегает...Что он сделал не так??? Он же соревновался????
    Я не против " интегрального" спорта...я против того что бы во время бокса, спортсмены бегали в пачках и пуантах по рингу....с веслом на перевес....

9. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.766
    Баллы:
    113
    В этот момент,родитель обязан присматривать за его настроением.
    Если слез и недовольства собой нет, то всё в порядке, продолжай грести, Вася.
    А если "как же так??" " я старался!!!" "почему все ржут???", то самое время напомнить ему, что уже был разговор на эту тему, когда он бегал по секциям, разглядывая девок, а не суть конкретного вида спорта.
    Опыт приобретается на собственных ошибках.

10. Amper

Amper иногда заходит

Симпатии:
    139
    Баллы:
    43
    Есть такое... я раньше загонялся, что не обо всем можно говорить. Потом при одном втп пообщался с Сущностью (на твоем уровне: Галлюцинацией), меня успокоили, можно мыл о чём угодно, Пространство само отфильтрует и кому рано, тот не поймет, мелко плавает. А тот кто уже должен был понимать больше (по поставленным задачам), чем осознает, Пространство станет "пинать", подталкивая, пока не дойдет.

А в итоге, Пространству глубоко фиолетово, сколько жизней ты потратишь на "лечение", Вечности некуда спешить...
    Грани тонкие... подобная меркантильность (абстрактно), закроет возможность выхода, проверено не одним мной. Я как-то "вытащил" цифры лотереи "4 из 20", верными оказались 3, выигрыш 685р. или около того. Хотел скрин сделать, но в приложении отображаются не все билеты, старые потерли, давно дело было.
    После этого состоялся разговор при втп, пояснили причины, чтоб больше так не делал.
    Хотя мысль о кладе у меня всегда присутствует, это прекрасное доказательство реальности происходящего, да еще и бонус материальный. Но не всё так просто и Пространство по своему уставу работает, люди тут не в свободном полёте, всё по правилам. К тому же, 3 верные цифры оттуда, как подтверждение возможности такой, стали ответом. Выигрыш не дали, в виду чёткого баланса, осуществляемого здесь.
    А ты можешь определить иронию в беседе? Что ты топишь за эксперименты, никогда в них не участвовав на должном уровне? Ты реально думаешь, что проведя пару процедур, можно уже в результатах настаивать на истинности выводов? Мне думается нет... но я часто в людях ошибаюсь, думаю о них лучше, чем они есть на самом деле.

11. Amper

Amper иногда заходит

Симпатии:
    139
    Баллы:
    43
    Есть такая штука, как "Самолюбование". К примеру написал что гнев проработал, а потом его же и проявил спустя пару сообщений. ;)

Бандеровка и Минона нравится это.
  12. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.766
    Баллы:
    113
    @Amper
    зацепило, да? )
    ищешь черную кошку в темной комнате?
    а всё очень просто - включи свет и увидишь сплошные зеркальные стены..
    Люди любят сидеть в темноте.

13. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.766
    Баллы:
    113
    Если я говорю, что я вас люблю, это не значит, что я вам сделал предложение жениться)
    Если я говорю, что вы все идиоты, это не значит, что я вас не люблю.
    Люблю я вас или нет, это - не ваше дело.

14. Amper

Amper иногда заходит

Симпатии:
    139
    Баллы:
    43
    Считаю, тебе чтобы сдвинуться с места из состояния стагнации, как раз и требуется включить "свет", чтобы обнаружить "зеркала".

15. Леший

Симпатии:
    4.018
    Баллы:
    113
    Вот тут то я с тобой согласен...Но.... весь фокус в том что родителей этот ученик видит только в ютубе ..и то в одностороннем порядке...так что некому бедолаге ни по жопе надавать,ни пряником угостить....
    Это да...но...приобрести не означает усвоить и не повторять в дальнейшем....а ещё главное сделать правильные выводы от приобретённого опыта...а вот с этим то у многих детей проблемы..

16. Леший

Симпатии:
    4.018
    Баллы:
    113
    :p Знаешь сколько раз я слышал эти мысли в различных интерпретациях????? НЕМЕРЕННО!!!! Начиная от старинных поговорок,типа " не стоит метать бисер перед свиньями" и " не хвастайся своим счастьем...а то вспугнёшь", и заканчивая новомодными эзотерическими высказываниями....
    Полагаю и ты тоже их слышал...так что ничего удивительного что что то подобное тебе сказало твоё же подсознание в бреду....ой пардон в ВТО....

Нес и Amper нравится это.
  17. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.766
    Баллы:
    113
    @Amper
    бро, я объясняю
    Ни здесь, ни по жизни, я не даю никому непрошеных советов.
    Даже прошеных советов от меня нужно дожидаться.
    Если здесь я пишу что-то типа "ну так возьми дорогой и расшибись в лепешку" или "пойди застрелись" - это я пишу самому себе.
    Серьёзно.
    Для меня общение на форуме - возможность увидеть свой внутренний диалог со стороны в виде букв на мониторе.
    И всё.
    Я подбираю слова, я не хочу самому себе с*ать в душу.
    Если ты не заметил, то здесь я "очень культурно" себя веду)
    Не специально.
    это относится ко мне
    Я везде вижу себя.
    Потому что этого наблюдателя мне понять легче всего, он самый близкий и родной, и только его советы я могу принимать либо отбрасывать.
    Не обижайся.
    Как только ты прицепил на себя нечто, адресованное в пространство(не тебе), даже если вдруг адресат "Amper", будь спокоен, ведь настоящий ты - не он. )

18. Amper

Amper иногда заходит

Симпатии:
    139
    Баллы:
    43
    Так я со счетов подсознанку никогда не скидываю. Но согласен с... ща найду... вот: "Общение со своим подсознанием – это великое таинство. Это прикосновение к великим и неописуемым силам Вселенной. Если Вы готовы приступить к познанию этих сил, то делайте это только с чистыми помыслами." (с)Валерий Синельников.

Пространство не ограничивается тобой и твоим подсознанием, как и за подсознанием лежит еще огромное пространство, обзовем "пост-подсознание". Психологи нащупали подсознанку, но дальше территория совсем неизведанная. По подсознанию не всё однозначно и его процессы изучены далеко не полностью.

От себя могу утверждать, что Пространство живое и может общаться с тобой посредством других людей, когда они "случайно" говорят словосочетания, что становятся на место в картинке как пазл. Конечно ты на этом моменте станцуешь "Джигу" и объявишь это притягиванием и подтасовкой фактов под действительность, но есть "знаки", которые Пространство подает в нужные моменты, которые именно тебе и ни одному смертному их смоделировать не представляется возможным.

Считаю, что пока в "мешке", самое ценное, это - неомраченное любопытство.

Птаха нравится это.
  19. Amper

Amper иногда заходит

Симпатии:
    139
    Баллы:
    43
    Ты снова о себе любимом... :) Не сомневайся, ты - Прелесть. :)

Нес и Благодать нравится это.
  20. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.766
    Баллы:
    113
    а здесь есть ещё кто-то?

Поделиться этой страницей