Йога Vs Религия

Тема в разделе "Полка с буклетами", создана пользователем Птаха, 1 ноя 2021.

1. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    5.783
    Баллы:
    113
    Amper нравится это.
  2. Птаха

Птаха иногда заходит

Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Да, мне самой это пришло в голову сразу как только я начала читать. Но я ещё не поняла, как к этому относиться. Просто я там нашла очень нужные для себя вещи. Поэтому всё остальное второстепенно.
    Когда я тебе пытаюсь объяснить, что это приходит аналогично тому, как в профессии приходит решение поставленной задачи - как бы из воздуха - ты не веришь. Вот и остаётся только "съезжать", как ты выражаешься.

3. Леший

Леший иногда заходит,а иногда заползает

Симпатии:
    4.018
    Баллы:
    113
    Честно говоря, я не помню что именно ты там описывал...но это и не важно...Ты мне скажи ..в твоих экскрементах был какой то толк...ну вот ты увидел клад...пришёл утром туда...а он действительно там...(про клад это я абстрактно)...
    Вот видишь...ты сам отвечаешь на свои же вопросы...Что бы верить научным методам,надо столкнуться с учёными, а не смотреть это в ютубе...Ну или как минимум видеть реальные результаты, а не те предположения, которые в твоих ссылках....там же черным по зелёному написано....на основании того то и того то.сделано предположение,что это существует....тЫ разницу видишь между предположением и очевидностью????

4. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.766
    Баллы:
    113
    а выход из тела очевиден для "ученых" ?))

5. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.766
    Баллы:
    113
    есть такая штука, называется "личный мистический опыт"
    он очевиден только для самого тебя
    он - неоспорим
    Кроме тебя самого, всем на него - плевать, потому что у них есть собственный мистический опыт.
    Или нету. )
    Буратины, они такие растеряхи )

Бандеровка нравится это.
  6. Птаха

Птаха иногда заходит

Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Сознание единое целое, но различается по функционалу. Это не является раздробленностью. Наше тело имеет органы с различным функционалом, но на глубинном уровне все клетки имеют одну и ту же основу. Да и внешне тело цельное. Причём не только тело одного человека является целостным, а вся Матери - Единый Храм Духа.

7. Леший

Симпатии:
    4.018
    Баллы:
    113
    Почему сразу не веришь???? Полно случаев...но есть одна маленькая неувязочка...То что ты описываешь похоже на ...как это что бы помягче выразиться....на бред ...нет. не так ..на сновидящих..только не во сне, а в бодрствующем состоянии.. Такие люди потом ничего не помнят что говорили или писали...У тебя ведь именно так??? А неувязочка заключается в том,что они не только не помнят, но при этом не понимают об чём речь...но ведь ты же понимаешь???
    И ещё скажу , что в своей практике я сталкивался с подобным явлением...но у этих людей были самые обычные подселенки(если их вооще можно назвать обычными) ну а порой это было неким самогипнозом, когда при попадании в транс, они пророчили всякую ерунду ,вытянутую из собственного подсознания, а придя в себя выдавали сей феномен за озарение...
    Но это не озарение...и не будь у них предварительной информации по данному вопросу, то и озарения никакого бы не было....
    Вот вспомни...что у тебя появилось в начале...озарения или занятия эзотерикой, а в частности йогой????

Нес нравится это.
  8. Леший

Симпатии:
    4.018
    Баллы:
    113
    кто тебе это сказал????Воздух тоже различается по функционалу??? Есть технический,есть пищевой, а есть для дыхания....Да и упомянутое тобой электричество тоже должно различаться по функционалу...электричество для чайников, для лампочек и для пальцев в разетке... Давай уж раз пошла такая пьянка,будем всё делить....

9. Леший

Симпатии:
    4.018
    Баллы:
    113
    На основании чего??? Чем одно сознание отличается от другого???

10. Птаха

Птаха иногда заходит

Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Озарения сначала были в профессии. Преимущество профессии в том, что там всё проверяется на реальных делах, в материи.
    В эзотерике был долгий путь непонимания, неверия и критического отношения. Но об этом я тут писала.
    Когда пришла к йоге (интегральной, других до этого не было), то просто засела за "очищение" нисходящим потоком.
    Первое время и двух слов сама связать не могла на эзотерические темы, так как ментально был "залип" на компьютерном сленге.
    И вот только-только сейчас начала боле-менее свободно владеть словосложением. Может, отсюда и сложность в восприятии моих текстов.
    Мне не требуется общение на форумах, у меня в реале море друзей. Но мне надо научится формулировать то, что я вижу ментально. Это просто море информации и она действительно сложнейшая, без преувеличения. Это ещё я не выкладывала здесь ролики нашего лидера по интегральной практике сознания. Там куда сложней...

11. Птаха

Птаха иногда заходит

Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    На основании замысла Творца. Одно подвижно, другое неподвижно, например.

12. Леший

Симпатии:
    4.018
    Баллы:
    113
    Ну так я же об этом и говорю....Пока не владела запасом информации по эзотерике, то никаких озарений на эту тему не было...это закономерно...
    Тебе надо научиться не формулировать полученную информацию, а понимать её...Ты же не попугай который повторяет всё слово в слово за учителем, при этом не понимая сам смысл сказанного..
    А у тебя, извини пока что именно так...На все неудобные вопросы ты отввечаешь заученными фразами,порой не имеющие отношения к самому вопросу...
    У лидеров есть неписанное правило....чем сложней информация.... Тем лучше ростут уши у адептов...Всегда между непонятных слов можно ввернуть нужное словечко и подсадить тупоголового слушателя на "иглу"..
    Запомни одну простую всчь.....истина всегда проста как чайник....если учитель говорит сложно и непонятно, то либо он не учитель...либо это не истина....

Нес нравится это.
  13. Леший

Симпатии:
    4.018
    Баллы:
    113
    Прикольно....осталось узнать...это он сам тебе рассказал или кто то напел???
    А можно огласить весь список его замыслов????Вдруг они не совпадают с моими ???неудобно как то получится....

Минона нравится это.
  14. Птаха

Птаха иногда заходит

Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Нет, список приходит в контексте. Это я тоже уже подчёркивала.
    Если тебе не удобно, то это не значит, что неудобно всем.
    Поэтому я и не позиционирую себя как учитель. А своим учителем - учителями! - считаю Шри Ауробиндо и Мать, так же как и лидер группы, к которой я себя условно отношу. Я не знакома с ним лично, во-первых. А во-вторых, он сам в видео часто подчёркивает, что не позиционирует себя учителем.
    Я не ченнелер, чтобы учиться понимать что-то новое в своём познании. Сначала я осознаю, а потом пытаюсь ментализировать - это труднее, чем метод ченнелера.

«В конце концов, большая часть вещей, которые мы признаем истинными, не более, чем моральные установления. Мы все глубоко и неизменно верим, что Земля вращается вокруг своей оси, но, как показал великий французский математик, этот факт никогда не был доказан; это только теория, которая хорошо соответствует определенным наблюдениям, и не более. Кто знает, не будет ли она заменена в том или ином столетии лучшей или худшей! Все наблюдаемые астрономические феномены превосходно объяснялись теориями сфер, и еще не знаю чем, до того, как пришел Галилей со своим: "А все таки она вертится" — разрушавшим непогрешимость пап и Библии, а также существующей науки и логики. Можно быть уверенным, что в объяснении фактов гравитации могли быть изобретены замечательные теории, если бы наш интеллект не был во власти предшествующих доводов Ньютона. В этом природное и все осложняющее свойство нашего разума, потому что он начинает утверждать, не зная ничего, и вынужден сталкиваться с бесконечными возможностями, а объяснения любого заданного набора фактов, если мы точно не знаем, что стоит за ними, — бесконечны. В результате мы знаем только то, что наблюдаем, и даже это подвержено постоянному сомнению, например, что зеленое — это зеленое, а белое — это белое, т.к. оказывается, что цвет это не цвет, а нечто другое, создающее видимость цвета. Вне наблюдаемого факта мы вынуждены удовлетворяться логичным, наиболее вероятным и морально предпочтительным, по крайней мере до тех пор, пока не увидим, что в нас есть способности более высокие, чем зависимый от ощущения разум, способности, которые ожидают своего развития и могут помочь нам прийти к большей определенности.»

Шри Ауробиндо

15. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Мда.............уж..

16. Птаха

Птаха иногда заходит

Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Да уж, полёты человека в космос, оказывается, были не всегда... :)

17. Генри

Генри آمين Команда форума

Симпатии:
    1.705
    Баллы:
    113
    @Минона, заметь, Ш.А. не сказал, что Земля не вращается.. он сказал совсем другое).. Часто человек говорит одно, а его слова трактуют по-другому

18. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Я когда читала Бхагават-Гиту столкнулась с таким набором чуши от коментатора А.Ч. Бхактиведанда Свами Прабхупада ( не поленилась, нашла , чтобы написать имя), познания которого в области науки остались где то на уровне 50 годов. Что тут скажешь...и трактуют исходя из своего ограниченного понимания.
    И ведь читают и верят даже...

@Генри, я видела. И также видно для чего эти фразы вместе поставили..

@Генри, я лишь за то, чтобы более критически относится к информации. Ведь видишь же, что человнк ошибается...вот тут...а потом тут, и еше тут... а ведь неизвестно где еще он ошибается..??! А это закрывание глаз на подобное, не более чем страх неизвестности, непонимание кто я, что я, и где нахожусь - поиск точки опоры и основы под ногами. Когда готовы верить в любую чушь муть.

Это страшно, терять точку опоры, основание под ногами, когда во снах ты в космосе и в комнате, и пол в той комнате начинает исчезать( очень давний сон)...или как рушится твой дом ( пару лет назад). Это страшно..Но только в начале. Потом... привыкаешь). И видишь как твоя км меняется. Открываются новые горизонты.

Я за то чтобы любой информации не верить слепо и безусловно, а с пометкой "интересно, можно рассмотреть подробнее", и с ноткой скептицизма.

Последнее редактирование: 9 ноя 2021
    Amper нравится это.
  19. Леший

Симпатии:
    4.018
    Баллы:
    113
    Насколько я знаю ченнелеры как раз то и не понимают то, что им ,якобы ,говорят свыше...но на этот счёт у меня особое мнение....это я о самих ченнелерах...
    Лично я верю что земля плоская и стоит на трёх слонах.....или китах,.....которые питаются праной....а .вот куда они в туалет ходят пока ещё не выяснил....
    Что значит осознаю????Констатируешь прочитанного как факт???

20. Минона

Минона ..белая ворона..

Симпатии:
    1.387
    Баллы:
    113
    Все эти основатели и святые...все они были люди. Такие же как мы. С телом, и писали, и какали, и сексом занимплись, и вожделели. И были личностями которым не чужда власть. Все они , каждый, смотрели на мир через свою собственную личную призму! И которая вовсе не является истинной, а просто более сильной, способной подавить другую. Мы же можем не смотреть в рот другим и чужими глазами, у нас есть свои глаза.
    А чужой опыт воспринимать можно и нужно, но не слепо.

Поделиться этой страницей