Языческие Боги подробно

Тема в разделе "Столик за ширмой / Магия Славянских Рун", создана пользователем Лектор, 4 ноя 2019.

1. Яромир

Яромир ...волхв...

Симпатии:
    424
    Баллы:
    63
    @Леший, что нравится в то и веруй. Уверяю, богам совершенно пофиг на любые измышления.

2. Ракса

Ракса киберэзотерик

Симпатии:
    966
    Баллы:
    113
    И ВСЕ они правы.

3. Леший

Леший иногда заходит,а иногда заползает Команда форума

Симпатии:
    2.647
    Баллы:
    113
    Так то оно так..вера она и в Африке делает чудеса..но..Есть у меня приятель,слегка сдвинутый на православии(православие это не христианство,ежели чё) так вот он регулярно проводит разного рода обряды,при этом уверен что славянские боги это люди (ну или не совсем люди в нашем понимании) которые жили ещё до появления нашей рассы и которые в былые времена оберегали и помогали нашим предкам.Так вот я ему задал вопрос.Да..нашим предкам они возможно и действительно помогали,ведь не здря же они в них так верили и уважали,значит было за что. Причём они в них даже не верили,они тупо знали что они есть и общались с ними. А ведь знать и верить это две большие разницы. Но сегодня я не видел,хотя и пытался года два ,ни одного обоюдного общения славянских богов с людями. Всё построено на одностороннем общении. Значит тут что то не так,либо эти боги не хотят с нами общаться, либо они просто слиняли в другое место..Так вот вопрос- зачем нужны все эти ритуалы если нет обратной связи. У меня есть ответ на этот вопрос,но боюсь некоторым приверженцам православия он не понравится;)

4. Бонапарт

Бонапарт лучезарный аксакал Команда форума

Симпатии:
    2.922
    Баллы:
    113
    ... интересно и правдоподобно написано про Богов, альтернативный взгляд )
    ...........................
    https://culture.wikireading.ru/8351

5. Яромир

Яромир ...волхв...

Симпатии:
    424
    Баллы:
    63
    С тим вопросом сюда - http://xn--80akjagel5bjp.xn--p1ai/threads/a-zachem-tebe-bogi.230/ либо сюда - http://xn--80akjagel5bjp.xn--p1ai/threads/obsuzhdenie-temy-a-zachem-tebe-bogi.236/#post-7464 . В зависимости от того, что надо и выбирайте.

6. Леший

Симпатии:
    2.647
    Баллы:
    113
    @Яромир спасибо....Ну я где то так и думал...За свою жизнь я встречал только одного настоящего человека с родовой памятью,но вот всех этих новоиспечённых так это в немеренном количестве. А почему вы, при таком критическом отношении ко всей этой слаянской тематике, ассоциируете себя здесь как волхв???

Сова Полярная нравится это.
  7. Сова Полярная

Сова Полярная _почти всегда тут_

Симпатии:
    858
    Баллы:
    113
    Часть из славянских Богов - хтонические(первородные) Боги. Часть из них - как и многие Боги нынешние - реальные люди.которые были учителями. И,которых.благодарные потомки возвели в ранг Бога.
    Но. Здесь есть интересная штука. Богами их стали называть в посхристианские времена. А до этого они и воспринимались людьми как предки-учителя.

8. Сова Полярная

Симпатии:
    858
    Баллы:
    113
    Ты не поверишь, он в самом деле - славянский волхв. Посвещеный в сию традицию лет так под 40 тому назад...

9. Сова Полярная

Симпатии:
    858
    Баллы:
    113
    @Леший
    А ты пробовал войти в Род.чтобы принять на себя Родовую память? Попробуй. Уверяю тебя, будут спецэффекты не шуточные. У тебя должно получится. Техники есть. Могу подбросить .

10. Яромир

Яромир ...волхв...

Симпатии:
    424
    Баллы:
    63
    Ассоциирую? Нет, уважаемый, я он и есть. Так сложилось в жизни... А то что куча народу бегает, громко орет и размахивает ярлыками "волхв","бог", etc это их проблемы.
    Мне и моим коллегам они не мешают, разумные люди сами все, что им нужно, увидят, молча оценят и будут относиться соответственно.

11. Леший

Симпатии:
    2.647
    Баллы:
    113
    Ну в этом подлунном мире всё возможно. А какими качествами надо обладать что бы считать себя волхвом по жизни???. Каковы критерии принадлежности именно к сословию волхвов, а не помошника волхва или кто там ещё есть. Я в этой иерархии не сильно осведомлён.

12. Сова Полярная

Симпатии:
    858
    Баллы:
    113
    Всё очень просто: надо пройти обучение у волхва,который в своё время прошел обучение у волхва и так далее. А потом пройти посвящение. И всё.Ничего сложного. Кроме одного: надо найти того волхва,который возьмёт в ученики. А кастинг там очень жёсткий.

13. Леший

Симпатии:
    2.647
    Баллы:
    113
    А там это где????

14. Яромир

Яромир ...волхв...

Симпатии:
    424
    Баллы:
    63
    Нигде. Встретишь волхва, он, зараза, тебя просмотрит, оценит и учить начнет. Причем ты об этом ни сном ни духом, да и о том, что сей человек - волхв тоже не догадываешься до поры до времени ... а потом огорошит предложением стать волхвом. Или не огорошит. Пройдешь посвящение и сам волхвом станешь или не пройдешь и не станешь. Вобщем-то все просто.

15. Яромир

Яромир ...волхв...

Симпатии:
    424
    Баллы:
    63
    Иерархии нет. Никакой. Либо да либо нет, все.

16. Леший

Симпатии:
    2.647
    Баллы:
    113
    Ну понятно....В мегаполисах конечно с волхвами проблем нет...они тут в каждом подьезде живут..

Севастей нравится это.
  17. Яромир

Яромир ...волхв...

Симпатии:
    424
    Баллы:
    63
    Сильно сомневаюсь. В соседнем подъезде точно нет.

18. Леший

Симпатии:
    2.647
    Баллы:
    113
    Может плохо искали. А вот вы где живёте в городе или ....не в городе??? Я к тому вы городской волхв ??? У нас в последнее время появилось много любителей игры на бубне,они именуют себя не больше не меньше как шаманы. Я их называю паркетные шаманы. А может ли быть городской волхв???

Севастей нравится это.
  19. Яромир

Яромир ...волхв...

Симпатии:
    424
    Баллы:
    63
    Конечно городской. Утром в булочную иду стуча посохом и тряся оберегами. Бубном стучу по фонарным столбам ... в общем развлекаюсь как могу. Прежде чем по смартфону звонить рисую на нем знаки дозвонец, молвинец и отбоец. Ну еще и нагваль в тональ ковыряю потихоньку... так что вполне себе городской житель.

Сова Полярная, Lionne и Vįřãbhåđřą нравится это.
  20. Vįřãbhåđřą

Vįřãbhåđřą иногда заходит

Симпатии:
    233
    Баллы:
    43
    жжжоте))))

Поделиться этой страницей