Гарантированное будущее

Тема в разделе ""Ты меня уважаешь?" (Разговоры у камина)", создана пользователем Генри, 7 сен 2021.

1. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.370
    Баллы:
    113
    Все люди - разные.
    Одни - перфекционисты, другие - эксгибиционисты, а ты хотел чтобы все ходили строем и орали одну строевую песню?
    Когда перфекционисту наскучит его "не житие", он начнет искать способы изменить себя.
    Вот тут ему и понадобятся твои советы)
    А пока он - такой, каков есть и поэтому прав.

2. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    4.890
    Баллы:
    113
    Для начала, ему надо понять, что он перфекционист.
    Алкоголик отрицает зависимость от спиртного

3. Генри

Генри آمين Команда форума

Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    113
    Не, почему? Он может и не отрицать. Но будет оправдывать, аргументируя, например, тем, что люди все разные)

4. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    4.890
    Баллы:
    113
    Потому, что он не считает себя алкоголиком. И ему слишком сложно доказать обратное. Причем, он даже оправдываться не станет. Хотя, может предложить засунуть все аргументы поглубже)

5. Liberty

Liberty Дитя Хаоса Команда форума

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    С алкоголиками иногда весело получается. Был один пациент с циррозом печени, который "иногда выпил" алкоголя, это "иногда" его супруга уточнила: через день пил по полтора литра вина или бутылку рома. Но пациент не считал себя алкоголиком - ведь не каждый же день пьет.

Благодать нравится это.
  6. Генри

Генри آمين Команда форума

Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    113
    и ведь будет же "прав" зараза)

Steam нравится это.
  7. Astrea

Astrea иногда заходит

Симпатии:
    346
    Баллы:
    63
    Любовь внутри тоже разной бывает, да и единого рецепта для всех нет, чтоб дать четкое определение.
    Но если родительская любовь не помогает, а калечит ребенка, то что ж это за любовь тогда...
    Ни раз наблюдала такое..... ребенок капризничает, а мама подзатыльники отвешивает и чуть не с матом орет на всю улицу. Обучает видимо..... чтоб умел сопротивляться и выстаивать в передрягах.... закалка характера с раннего детства.
    И тут возникает вопрос, а что из него вырастит?

8. Liberty

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    Т.е. уточнить, как нужно уметь любить детей, чтобы
    вы не можете, но твердо считаете, без этого дети не выростут счастливыми?

Я, например, считаю, что не только нет единого рецепта для всех, но вообще нет никакого рецепта по этой теме. Есть инстинкт заботы о потомстве, есть традиции, как должны вести себя родители с детьми, есть внутренняя (эгоистичная) мотивация родителей вести себя с детьми определенным способом, чтобы человек был доволен собой (типа, какой он хороший/любящий родитель), есть чувство долга перед совестью или социумом, ... Но "правильной", умелой любви к детям - не вижу. И счастливыми и успешными по жизни выростают те дети, которые имели перед глазами счастливый и успешный по жизни пример родителей. Не имеет смысла детей воспитывать, им нужны образцы поведения в разных ситуациях и нужные знания. Имхо конечно.

Steam и Angela нравится это.
  9. Astrea

Astrea иногда заходит

Симпатии:
    346
    Баллы:
    63
    Что то этот инстинкт даёт сбой порой..... чет детей в дет домах оставляют.... , а летом участковый квартиры обхаживал..... нашли новорожденного на помойке.
    А по поводу традиций вообще песня)))
    Походу мы с Вами на разных планетах живем..... т к Вы пишите о чем то идеальном..... я же о жизни..... А в ней не все так хорошо..... в ней полно брошенных детей и стариков, А это уже о многом говорит.

10. Liberty

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    В разных странах, похоже. У нас злобствует ювеналка, которую в России очень критикуют, в каждой больнице есть "гнездо спасения", которые критикует церковь, куда можно положить нежеланного младенца и о нем позаботятся, детских домов вообще нет, только профессиональные семьи, для одиноких стариков есть система социальной защиты. И очень сильное влияние "что скажут люди?!" - у врачей, учителей, воспитателей есть обязанность писать доносы на нерадивых родителей, если у ребенка синяки, переломы, недоедания и т.п. Также есть бесплатные Линии доверия, куда может позвонить любой человек и/или ребенок с психологическими, семейными и/или социальными проблемами. И это для государства не стоит ни копейки - донатов хватает на финансирование. Так что все это - вопрос доброй воли неравнодушных людей и разумной организации процесса.

Минона нравится это.
  11. Astrea

Astrea иногда заходит

Симпатии:
    346
    Баллы:
    63
    У нас ювеналка тоже есть, но не в таких масштабах.

А менталитет разный... вот поэтому в чем то сходимся, а в чем то расходимся.
    У моей подруги отец как напьется, так начинал их всех гонять, что мало не покажется. Так что в каждой семье своя любовь. Вот только все эти гоняния не закалили её.... в монастырь она ушла.

12. Liberty

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    Советская власть была очень полезной в такой ситуации: образование и воспитание советских детей позволяло компенсировать недобросовестность родителей - качественные фильмы, классическая литература, коллективные мероприятия с высоким моральным уровнем давали детям много примеров для подражания, альтернативного воспитания так сказать. У меня самой было сложное детство, но меня спасли книги, фильмы (что бывает по-другому, по-доброму) и врождённый авантюризм (я занималась чем угодно, 5-6 кружков по интересам одновременно, только бы дома проводить как можно меньше времени). Но меня никто не бил, был только психический террор.

Минона нравится это.
  13. Astrea

Astrea иногда заходит

Симпатии:
    346
    Баллы:
    63
    Мне сложно сказать за то время..... не знаю, но старые фильмы мне нравятся.
    Они очень сильно отличаются от наших современных, но не думаю, что они отображали реальность того времени.
    Хоть ценности были другие, но проблем думаю, что хватало..... их просто не озвучивали..
    Да тоже ничего хорошего.... психологически вообще можно сломать человека, особенно ребенка.
    Не все на этом заколяются. ... особенно, если нет поддержки со стороны.

Поделиться этой страницей