Гарантированное будущее

Тема в разделе ""Ты меня уважаешь?" (Разговоры у камина)", создана пользователем Генри, 7 сен 2021.

1. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    4.890
    Баллы:
    113
    Не думала, что тебя заденут мои слова)
    Ну, не буду я с тобой обсуждать ни детей, ни семейную жизнь)
    Как еще донести?

2. МИФ

МИФ Воздушный Змей

Симпатии:
    889
    Баллы:
    113
    Это конечно возможно, но мало вероятно в данном случае. Ведь если некто совсем ничерта не знает то и считать совсем ничерта ему прийдётся. А тут она всё таки что то считает, значит что-то всё таки знает. Преувеличивает скорей, да. Наверное ты ей просто понравилась, вот и запереживала о твоей судьбе, начала тебе «помогать» без спроса.)

3. Liberty

Liberty Дитя Хаоса Команда форума

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    Тоже в детстве часто чувствовала себя изгоем. Да, это мало приятно, когда человек беззащитен, но если не сломается - закалится крепче клинка: такую школу прошел, что любого нагнет при желании, мало не покажется никому. Бесценный опыт. Имхо.

Минона нравится это.
  4. Steam

Steam частый гость

Симпатии:
    857
    Баллы:
    113
    @Благодать просто высказал свое мнение :) даже не притягивал к обсуждению и какую нафиг семейную жизнь, какие нафиг дети.. я вообще про другое.

не, лучше бы я не отвечал на твои записи моего мнения и мягкий троллинг :) и продолжал дальше игнорировать.

5. Steam

Steam частый гость

Симпатии:
    857
    Баллы:
    113
    @Благодать и хорош общаться со своими фантазиями :) на том всё) так как я не беспризорник, есть и семья, и родня, и окружающий мир как поле до познания и понимания, получения опыта не ограниченного только на себе. от того и считаю что ты не опытней меня.

Последнее редактирование: 8 сен 2021
  6. Sh_Gu

Sh_Gu иногда заходит

Симпатии:
    159
    Баллы:
    43
    У вас, социальный эксперимент прописан с июня прошлого года на 5 или 7 лет, по внедрению ИИ.
    У нас уже законы готовятся с уголовной ответственностью за гендерные предрассудки и дискриминацию ... секс меншинств. Значит будет давление социума ))
    (у нас и у вас, как в игре, типа: найди 10 отличий, только в той игре, если нашел ты молодец, а в этой, если нашел, значит дурачек.)

Как тут лечиться?
    От чего? Как определить?
    Если позиция социума и инструменты давления не являются критериями ))

7. Steam

Steam частый гость

Симпатии:
    857
    Баллы:
    113
  8. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    4.890
    Баллы:
    113
    Ох, я слишком хорошо знаю этого человека, посему имею право на личное мнение о нем

МИФ нравится это.
  9. Благодать

Благодать Lionne

Симпатии:
    4.890
    Баллы:
    113
    @Steam вот и ладненько)
    Здесь много благодарных слушателей )

10. Steam

Steam частый гость

Симпатии:
    857
    Баллы:
    113
    @Безбашенная .. о) даже блогеры тик тока понимают, что их опыт не самый уникальный и лучший, правильный и ценный, ссылаются и не ограниченны только собой.

мне тик ток напомнил коуб, похожий формат. но коуб меня отпустил :)

11. Astrea

Astrea иногда заходит

Симпатии:
    346
    Баллы:
    63
    А что может тут стоять? Будущее гарантировано всем, даже бомжам, только вот у смертельно больных этой гарантии нет, они за будущее сражаются до победного.
    А перечитав пять страниц написанного увидела только рассуждения о качестве бытия, которое формирует следующие события. От того как поступаем здесь и сейчас создаем почву для следующих событий или будущего, которое в любом случае наступит независимо от наших деяний. Так что гарантию имеем полную.
    Вот только я заметила, что ошибки или преднамеренные действия одних людей толкают в бездну других людей и это почему- то решили назвать испытания/ уроки/ закалка характера и тп Будто если человеку не делать гадости, то он и не познает, что такое счастье. Словно не власть любви должна править, а любовь к власти во всем.....) ))
    А что есть еще не шаблоны?
    А они какие? Это типи м+ м или ж+ ж или может браки с животными или вещами..... Такие тоже имеются..... такие себе совсем не шаблонные...)))
    Или может путь одиночки, ну чтоб совсем не по шаблону такой весь самодостаточный и до безумия счастливый в гордом одиночестве) типа нафиг мне никто не нужен.... ну чтоб не как все..... не быть стадом живущим по шаблонам.. ... а жить по своим критериям.

Mika222 нравится это.
  12. Liberty

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    Это наказание за неспособность защититься. И/или тренировка на выживание. Власть любви - слишком субъективное понятие. Или вы считаете, что ведьм сжигали не от любви? Или индейцам в Ю.Америке благую весть (геноцид) не от любви несли? От любви, от нее.

Самое лучшее, что могут сделать родители - это оставить своих детей тонуть в проблемах, внимательно за ними наблюдая. Когда увидят, что дитё идёт ко дну, нужно его придержать, чтобы могло отдышаться, немного передохнуть, и отпустить, пусть тонет дальше, пока научиться и плавать, и нырять. Имхо.

13. Astrea

Astrea иногда заходит

Симпатии:
    346
    Баллы:
    63
    Вовсе нет.... иначе бы люди не занимались поиском её...
    Я не о перегибах))))
    Перевернуть с ног на голову можно сто угодно)
    Самое лучшее - это уметь любить своих детей так, чтоб эта любовь помогала ребенку по жизни. Как правило такие дети более счастливы и успешны по жизни,

14. Liberty

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    Это как? Уметь любить, в смысле? Любовь внутри, а вовне проявляется какими-то действиями или поведением в отношении детей. Какими именно действиями и/или поведением, по вашему мнению? Речь именно о любви, т.е. о том, что не сделает, скажем, профессиональный гувернер, а именно любящий этого ребенка/детей взрослый, и как это поможет именно этому ребенку по жизни?

15. Steam

Steam частый гость

Симпатии:
    857
    Баллы:
    113
    «Не учите меня жить, лучше помогите материально!» — (с) Москва слезам не верит.

Безбашенная нравится это.
  16. Генри

Генри آمين Команда форума

Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    113
    конечно. А если еще допустить, что всё от бога, то исчезнет всякий смысл каких-бы то ни было перестановок и расстановок).. банально потому, что расставлять по своим местам будет нечего. Это всё так. И тем не менее. Само понятие "разные" требует уточнения. Что ты хотел сказать этим? Например, я и ты - разные люди. При этом и я и ты можем в любой момент измениться. Скажем, тебе или мне может что-то открыться, на основании чего ты или я изменишь своё отношение, но не изменишься при этом сам, оставаясь, как и прежде, таким же "разным" т.е. отличным от других. Факт неведения не является главным критерием различия. Конечно, люди могут отличаться друг от друга и в этом, но ты же имеешь в виду что-то другое, или? Если ты, допустим, говоришь, что пятилетний вова отличается от своего сорокалетнего дяди, ты же не имеешь в виду то, что вова еще многого не понимает.

17. Леший

Леший иногда заходит,а иногда заползает Команда форума

Симпатии:
    3.332
    Баллы:
    113
    Интересная мысль...но абсолютно не рабочая...только на словах....

18. Liberty

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    113
    Почему же нерабочая? Я своих детей так воспитывала, когда они закончили начальную школу ( с 9-ти лет). Очень даже рабочая методика. Полная защита родителей от любого взрослого внешнего негатива, но внутренние ситуации и ситуации с ровесниками - полностью в компетенции детей. Что не отменяло возможность детей попросить ( и получить!) помощи у родителей.

19. Нес

Нес Рисовальщик теней

Симпатии:
    1.370
    Баллы:
    113
    Для кого - исчезнет, а для кого - нет. Все ведь разные.
    Ты не можешь сам за себя поручиться, как ты можешь предугадать поведение других? )
    Я обычно говорю максимально глобально в рамках своего мировоззрения, - они - не клоны.
    Для меня это - исчерпывающе и потому очень нетривиально.
    Остальные дожевывания лично мне не прибавляют понимания картины мира.
    Но порассуждать могу, если есть настроение.
    Позубоскалить ))
    Я имею ввиду всего лишь то, что не найти двух одинаковых форм в этой вселенной форм.
    Из одного и того же органа тела любого организма взять клетку - они будут разные по всем параметрам, доступным более менее объективному изучению и описыванию.
    Они будут оочень похожими, но разными.
    Например, групп крови человека на самом деле около 94-х, но для удобства приняли четыре.
    Договорились.
    Между собой. )
    Вселенная заточена под эксклюзивную индивидуальность - ничего никогда не повторяется, чтобы с точностью до микрона.
    Это только кажется, что все снежинки одинаковые. )
    А если присмотреться... )
    Разные - это даже я сам через вдох-выдох уже становлюсь не таким, как был до этого.
    Это - река жизни.
    Мы заходим в неё вечером, веря в то, что выйдем утром. )
    Так устроен мир.
    Генри, не отыскать двух одинаковых песчинок или травинок, о чем ты хочешь ещё услышать? )
    Разное - всё! )
    Поэтому в школах при одних и тех же учителях есть и двоечник, и середнячки, и выскочки, - полный спектр.
    Ответ на вопрос "почему все не могут быть отличниками?" - такой - " А должны?"
    Тут уж кому в чем повезет.
    Не захочешь, а поверишь в то, что есть сила, которая устроила весь этот калейдоскоп, кино выходного дня )

Благодать нравится это.
  20. Генри

Генри آمين Команда форума

Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    113
    @Нес, с таким же успехом можно говорить о единстве всего сущего. Разные песчинки - частицы одного камня, разные камни - осколки одной глыбы, разные глыбы - одной скалы и т.д. Это всё философия... А речь о конкретном феномене - интенции к перфекционизму) В этом наверняка есть и плюсы. Но полезно иметь представление и о минусах. Главный минус перфекциониста в том, что он часто оказывается не готов к принятию настоящего момента. Для того, чтобы совершить поступок, перфекционисту постоянно чего-то не достает. Как следствие, в его жизни ничего не происходит. Он не живет, а готовится.. и т.д. и т.п.

Поделиться этой страницей