Энциклопедия ведьмы (для нас, девочки)

Тема в разделе ""Что бы заказать?" - Магия", создана пользователем Lionne, 7 окт 2019.

1. Lionne

Lionne Магирани Команда форума

Симпатии:
    1.141
    Баллы:
    113

И притяженье губ, сиянье ярких глаз.
    Их не возможно позабыть,
    Легко лишь в них забыться.
    И осуждения для нас- потоки фраз.
    Пускай себя пугают слабаки-
    Ведь ведьма в женщине всегда таится.
    ( Iris )

Энциклопедия ведьмы

animal 15

Тема задумана как сборник полезных советов для женщин
    (ибо все мы в глубине души - ведьмы ;) )
    энциклопедия.jpg

Alisa, Лютер и Лектор нравится это.
  2. Lionne

Симпатии:
    1.141
    Баллы:
    113
    Так как для женщин внешняя привлекательность и красота имеют большое значение, рассмотрим несложный обряд к Ладе (более сложный к Маре я приведу позже в другой теме, на которую здесь дам ссылку).

Итак.

На красоту и привлекательность. Лада

Лада может дать и приумножить красоту. Идеально подходит для того, чтобы усилить женскую привлекательность, также дает эффект к любви окружающих.
    Можно проводить обряд на какие-то конкретные сферы, напр., если интересуют волосы – просите у Лады красоту и рост волос.

Жертва Ладе – мед, красное вино, цветы (обычные или искусственные), красивые цветные ленты, зерно. Также можно использовать восковые свечи, которые должны прогореть до конца. Обряд проводят в светлое время суток, желательно утром. Жертва кладется на алтарь, рядом поставьте емкость с водой.

Алтарь должен быть в виде красивой глубокой тарелки, в которую надо положить хрусталь (можно взять хрустальную рюмку).

Здесь емкость может быть прозрачной, попадание солнечных лучей никак не мешает энергии Лады.

Сначала – славления

Лада светлая к нам приветная

мать великая светоликая

ладом ладная всеотрадная

в дому славная в деле с-правная

ты ходи до нас взором ясная

сердца всполыми любострастная

освяти возладь купы истые

а до нас возгрядь Мати чистая!

Лада-мати се тебя ради

требы наши медовы чаши

звонки песни словеса честны

раденья исты да сердца чисты

роду княгиня нам берегиня

миру отрада матушка Лада!​

Читаем 3-9 раз, спокойным доброжелательным голосом до ощущения стойкого контакта с Богиней.
    Далее, двумя руками беритесь за емкость с водой, и читаете на нее 9 раз 7 дней:

Во широком поле

Во светлом раздоле

дивный терем стоит,

в тереме Лада-мати сидит,

я ей поклонюсь, я ей помолюсь,

стану просить красой меня наделить.

Матушка Лада, миру отрада

На меня погляди, силой своей обряди!

Будь стан мой березы стройней,

губы яркой зари алей,

зубы мои - жемчуга белей,

щеки- шелков заморских нежней.

Всем я буду милой да пригожей,

с дивною павою схожей.

Куда не приду-

все б на меня смотрели,

на красу мою глазели,

с улыбкою встречали

да взглядами провожали.

Пошли, Лада, ветры по белу свету летать,

о красе моей молву разглашать.

Пока буду Родных Богов славить,

до тех пор меня красота не оставит.

Да будет так.​

(Блекколд)

После – 7 дней по утрам, как проснетесь и пойдете умываться, следует прочесть заговор и умыться заговоренной водой (обязательно в светлое время суток!).
    Перед подчиткой заговора (после обряда, когда 7 дней будете читать) не лишним будет прославить Ладу.
    Перед обрядом необходимо почистить помещение «чур-чурила».

3. Lionne

Симпатии:
    1.141
    Баллы:
    113
    В продолжение темы о Ладе.

Если в семье мир и покой, то любая женщина будет светиться счастьем изнутри. Посему, не лишним будет навести и в этой сфере порядок ;)

Лада – это светлая Богиня, покровительница семьи, домашнего покоя, семейных отношений.
    Она может помочь в любовных делах (привороты с ее помощью будут только «белые»), наладить мир и добрые отношения в семье (если «угасли чувства»), избавиться от одиночества/найти свою «половинку».

Приворот через Ладу (гармонизация отношений).

Жертва - большая восковая свеча, которую надо обильно намазать медом. Свечу устанавливаете на блюдце, в тарелку наливаете хорошее красное вино. Под блюдце - фото объекта приворота. Читаете славления, после зажигаете свечу и читаете заговор.

Славления:

Лада владе,

Лада прави,

Светы силы,

Хлебы сыты,

Яры нивы,

Снопы свиты!

Лада дари

Коло ясно,

Живы чары

Гори страстно!

Лада мати,

Чисты воды,

Доли стави

По все годы!

Лада мати,

Тебя ради

Требы наши,

Медовы чаши,

Звонки песни,

Словеса честны!

Мати Лада,

Мати свята,

Роду княгиня,

Нам берегиня,

Миру отрада,

Матушка лада!​

Сам заговор:

Лада-Мати

Мати воспета

Помяни моего суженного (имярек)

За столом сидящего

На полатях лежащего

Да во пути ходящего

Где бы он не бывал,

Чтобы ел не заедал,

Чтобы пил не запивал

Лишь бы думу думывал

О любой своей (имярек)

По сей день,

По сию пору,

Да по моему приговору!​

Читаем 9 раз.

(Блекколд)

Этот приворот "белый", не всякого человека им можно приворожить. Но если это действительно "ваша судьба" - то приворот даст хороший результат, и в отношениях будет больше любовных чувств.

4. Lionne

Симпатии:
    1.141
    Баллы:
    113
    Еще добавлю общее знакомство с Ладой.
    Думаю, что будет не лишним.

Общий обряд-обращение к Ладе.

С его помощью вы можете просить о различных нуждах (касающихся специализации Лады).

Лада помогает в обретение семейного лада, при различных рассорках или «естественном» охлаждении чувств, во всевозможных «женских» вопросах (избавиться от одиночества, бесплодия и т.д.), также во всем, что касается детей (благополучные роды, и дальнейшие обереги).

Обычно Ладе жертвуют качественное красное вино, мед (при любовных вопросах), узорное красивое печенье, белый хлеб.

Жертвы можно совмещать, также относительно универсальной жертвой является молоко.

Как и в работе с другими Богами, жертва (которая в виде жидкости) выливается на алтарный камень, иная жертва (хлеб и т.д.) должна лежать на алтаре.

Читаем славления, просим Ладу о помощи в вашем деле:

Лада барыня-государыня,

Море синее и сыра-земля,

Всего славнее день-то ото дня,

Влику славицу прими от меня!

Мать богов благих, засевай поля,

Прорасте зерна, взойде зелия!

Живой-спорыньей-то все одели,

Всему живу быти-то повели,

Оживи всегосущее семя,

Любодланье возложи на темя,

Дажди роду словенского племя,

Истой матушкой буди все время!

Лада-матушка, государушка,

Жена божия, небосущая!

Полотном своим чуднобелыим

Ты ж укрой всех нас да от напастей!

Жен-то надели чревом плодныим,

А мужей дари полем родныим!

Роду каждому - свята матушка,

Днесь тебе рекут, наша Ладушка!​

Это универсальные славления к Ладе, которые можно применять в любом обряде.

Если вы хотите, чтобы женщина благополучно родила ребенка, проведите этот обряд, после чего прочитайте трижды специальное славление:

Гой Лада-мати чады создати

Роду родити воды водити

Тебе возрады наша отрада

Храни от хлада матушка Лада!​

Потом словесная просьба к Богине - помочь с родами, чтобы роженице и ребенку ничего плохого не случилось.

Далее заговор. В идеале его надо начитать на воду и выпить. Делать обряд надо перед тем, как роженицу положат в роддом. Для лучшего эффекта заговор можно подчитывать каждый день (на воду), уже находясь в роддоме. Можно делать этот обряд и для посторонних людей.

Стану я (имярек)

Пойду из избы дверьми,

Из двора - воротами

Во чисто поле,

В восточную сторону

Во восточной стороне

Свят Престол

На том Престоле

Сама Лада-Матерь сидит

Лада-Мати,

Возьми ключи златые,

Разомкни замки костяные,

Отопри горы местные,

Горы отпирай,

Воды проливай,

Мне (имярек)

Младенца на руки давай!​

(Блекколд)

5. Сова Полярная

Сова Полярная _почти всегда тут_

Симпатии:
    551
    Баллы:
    113
    Из копилки. Статья из 90х годов.

Alisa и Lionne нравится это.
  6. Lionne

Симпатии:
    1.141
    Баллы:
    113
    Так как энциклопедия наша создана для всех, то будем рады активному вашему участию.
    Если есть вопросы - спрашивайте. Дополним тему необходимым материалом.

7. Lionne

Симпатии:
    1.141
    Баллы:
    113
  8. Лектор

Лектор куртуазный маньерист Команда форума

Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    113
    ...участвую... Чур чурила, вернее его чир, охрана дома или участка земли, а если быть точным - охрана земельного владения со всем имуществом, что там находится, от посягательств...
    ………………………….
    чур2.jpg

Последнее редактирование: 7 окт 2019
    Lionne нравится это.
  9. Lionne

Симпатии:
    1.141
    Баллы:
    113
  10. Сова Полярная

Сова Полярная _почти всегда тут_

Симпатии:
    551
    Баллы:
    113
    Через Мару? Это для особо смелых. Я бы не рискнула.

11. Lionne

Симпатии:
    1.141
    Баллы:
    113
  12. Lionne

Симпатии:
    1.141
    Баллы:
    113

Iris нравится это.
  13. Лектор

Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    113
    … какой живописный позвоночник... @Lionne, а вид спереди будет? )

14. Lionne

Симпатии:
    1.141
    Баллы:
    113
    @Лектор вид спереди в вашей теме, профессор ;)

Лектор нравится это.
  15. Пепел

Пепел иногда заходит

Симпатии:
    577
    Баллы:
    93

Оооо! Я как обычно, всегда где то рядом)

Последнее редактирование: 8 окт 2019
    Lionne нравится это.
  16. Lionne

Симпатии:
    1.141
    Баллы:
    113
  17. Лектор

Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    113
    Крада.jpg
    ……………………………………..
    Крада – славянская руна, она обозначает погребальный костер. Огонь такой силы, что разрывает связь между событиями, мирами, вещами, людьми. С детства мы слышим фразу «спички детям не игрушка». Крада – не игрушка. Пользоваться такой чистой, как регулярной или самой простой, а что может быть проще – на свечу поставила, зажгла и все работает – не стоит. Чиститься раз в месяц, на убыль луны общей чисткой – это пожалуйста. И если хотите локально что-то убрать, прицельно – тоже можно, но только одна свеча, больше не надо.
    Крада, как и любая другая чистка, не имеет накопительного эффекта. Ставить ее неделями, на месяц, полтора года каждый день – не надо, и сильнее, ни лучше она не станет. Да, сила работы Крады, конечно же, зависит и от вашего понимания этой руны, и от настройки на нее, и от настройки на огонь, но сейчас мы рассматриваем вариант работы для новичка, у которого нет ни одной из этих настроек, ему просто надо взять обряд, провести его, и чтобы стало лучше.
    Вот для такой работы вам понадобятся самые маленькие свечи, на которых будет стоять руна Крада. Руну ставить чем-то острым, по спирали, сколько поместится на свечу, свечу крутить по часовой стрелке. Сколько поместилось, столько и правильно: поместилось 3 – отлично, 27 – значит так правильно для вас. Работу с Крадой можно сравнить с приемом антибиотиков. Если вам сказали пить одну таблетку в день – то это одна таблетка в день, не больше. Вам кажется, что не работает? Еще одну хочется? Нет, антибиотик сильнее действовать не начнет, а вот наносить вред вашему организму – начнет. Так и с Крадой. Три дня. Три дня подряд вы можете делать общую чистку или локальную. После этого – хватит. Свечи – тоже самые маленькие. Краде хватит времени решить вашу проблему, если она решается таковым способом. Не решается – да хоть на 24 часа свечи ставьте – все равно делу не поможет.
    Крада – погребальный костер и дров в нем должно быть ровно столько, сколько нужно. Чтобы сгорело то, что уже не принадлежит этому миру, чтобы хватило сил разорвать связи между вами и неприятностями, вами и проблемами. Не много, Крада не горит сутками, это не коптильня; не мало – в Краду дрова не подкидывают, это не пионерский костер.
    Любые изменения схемы работы с Крадой – только после одобрения лечащего врача сиречь – практика, с которым вы работаете. Нет практика – значит только так, как написано выше, если не хотите нанести себе ущерб больший, чем наносила проблема.
    Не рекомендую работать Крадой с болезнями. Тут очень тонкие моменты, когда ее можно применять, когда нет, это сложно, поэтому на здоровье используйте отжиг, который предложен в данной теме. Крадой вы не сможете убрать подселение покойников или бесов, но можете ослабить их влияние на вас, разорвать связь, потом она восстановится, но легче – станет.

Работаем так:
    1. Как сделать и какие свечи брать – написано выше.
    2. Ставим свечу перед собой, если работаете на другого человека – то на его фото, свечу ставите в подсвечнике.
    3. Не зажигая свечу, читаете заговор 1 раз.
    4. Зажигаете свечу и читаете заговор еще 2 раза.
    5. Свеча прогорает до конца, тушить свечу нельзя.
    6. Остатки – просто выкинуть в мусор, фото можно использовать в работе дальше, требы никому приносить не надо, как и откупы.
    Ниже даются несколько заговоров работы с Крадой. Они – универсальны, их можно изменять под свои потребности.

Общая чистка на Краду
    Силой своей силу рун призываю, жертвенным огнем ярым (имя) я окружаю, да огонь тот на себя я направляю. Вейся огонь змеею, (имя) оплетай да порчи и прочий негатив, как наведенный, так и свой, как случайный, так и намеренный, как ставленый, так и обраткою полученный – пережигай. Пережигай, в прах обращай, пеплом на землю опускай, а (имя) от того, что беды да несчастья несет, к обрыву ведет, кругом ходить заставляет, дороги закрывает, счастья, благополучия да удачи лишает – освобождай. Сожги привязки да прицепки, выжги дотла то, что (имя) к краю толкает, свой путь в жизни найти не дает! Жги, пережигай, сказанное в пепел и прах обращай! Да будет так.

Чистка отношений
    Силой своей силу рун призываю, жертвенным огнем ярым пару (имя м) и (имя ж) я окружаю, да огонь тот на них я направляю. Вейся огонь змеею, (имя м) и (имя ж) оплетай да порчи, обиды друг на друга, зло затаенное, что к ссорам и раздорам, непониманию да ненависти приводит, иной негатив, что на них да отношения (имя м) и (имя ж) наведен, как случайно, так и намеренно, как ставленый, так и обраткою полученный – пережигай. Пережигай, в прах обращай, пеплом на землю опускай, а пару (имя м) и (имя ж) от того, что беды да несчастья несет, к разрыву да обидам ведет, избегать друг друга заставляет, пару разбивает, любви, мира да лада в семье их лишает – освобождай. Сожги то, что пару разводит, друг от друга отводит, дорогу совместную паре закрывает, силы да любви, страсти да радости их отношения лишает! Жги, пережигай, сказанное в пепел и прах обращай! Да будет так.

Чистка денежного канала
    Силой своей силу рун призываю, жертвенным огнем ярым (имя) я окружаю, да огонь тот на нее я направляю. Вейся огонь змеею, (имя) оплетай да порчи и прочий негатив, как наведенный, так и свой, как случайный, так и намеренный, как ставленый, так и обраткою полученный – пережигай. Пережигай, убирай, дотла выжигай все, что благосостояние да благополучие у (имя) крадет, на других переводит, удачу на «нет» сводит, к бедам да проблемам толкает, к безденежью да неудачам ведет. Пережигай, в прах обращай, пеплом на землю опускай, а (имя) от всего сказанного – приговоренного – освобождай. Сожги привязки да прицепки, каналы да крадники, переклады да блоки на денежном канале, выжги дотла то, что (имя) к краю толкает, прибыли да дохода лишает! Жги, пережигай, сказанное в пепел и прах обращай! Да будет так.
    .............................................
    ... с форума ЧМ, проверено неоднократно, работает 100%

Lionne нравится это.
  18. Lionne

Симпатии:
    1.141
    Баллы:
    113

Поделиться этой страницей