Бог Велес

Тема в разделе "Сказы Зачарованного Леса /Славянское Ведичество", создана пользователем Сова Полярная, 12 фев 2020.

1. Сова Полярная

Сова Полярная _почти всегда тут_

Симпатии:
    551
    Баллы:
    113
    Егор Знахарь

Бог Велес
    Не хотел ничего о нём говорить. Поскольку не вижу смысла светить слепым и говорить глухим . Но ... в свете прочтения мной многочисленных статей разных "мастеров" и пейсателей о работе с Богом Велесом решил внести ясность. Очень кратко напишу для людей ,которые попали в сети шизофренического бреда вызванного измененным состоянием сознания под воздействием алкоголя , психоделической фармы , настойки грибов и альтернативно одарённых "практиков"! Шёпотом доложу : Бог Велес , владыка Нави не является в шкуре медведя ( рога тура и шкура медведя это больше творчество людей) не просит кровавые жертвы и не принимает в дар алкоголь! Как только Вы услышите от "практиков" , что они таскают Богу Велесу мясо , льют кровь и алкоголь , бегают к нему на погост - просто добавьте этого человека в ЧС и забудьте о нём навсегда как о "практике" да и вообще просто забудьте .Не ищите Велеса в лесу , в поле или овраге . Ищите Велеса в своём сердце! Это очень сложно но стоит усилий! Если вы получили слабый отклик то это уже начало пути. Дальше будет очень сложно и тяжело ибо налаживание связи с Богом Велесом ,наращивание личной силы , требует экстремальных усилий над собой длинной вовсю свою жизнь. (Это касается любого Бога ибо это Боги ) Сразу о главном - Бог Велес , ответит только носителю силы в чьём роду почитали Бога Велеса и кто унаследовал право на продолжение ведовской традиции. Это человек с определённой кровью и тп. Сейчас не вижу смысла погружаться в характеристики ведающего ибо это очень глубокая тема и лень если честно. Доложу о другом , многие всерьёз считают , что к ним приходит именно сам Бог Велес ! Лично учит неофита ,участвует в продвижении "карьерного роста "в его мирах и мерностях . Это шизотерики ! Их много и они заразны. Избегайте засорять свои мозги такими речами и убирайте из своего жизненного пространства таких "великих" , сразу в ЧС. Если вы вдруг оказались избранным ( очень редкий случай и я такого в практике не встречал , но предположим ...)спускается аватар Бога , но чаще вами занимается кто то из его свиты . Поверьте это уже очень круто ! Вас услышали и пришли! Но жизненней Вы просто видите результат своего действа или не видите результата своих потуг . Если Вы были в праве , у вас наработанная связь с Богом и вы сами" прокачались" то результат вероятнее всего будет очевиден. Теперь о секретном - далеко не со всеми утверждающими , что с ними на контакте Родные Боги в действительности Боги . Чаще с такими людьми трудятся жители инфернального мира , бесы и тп. Эти задорные "пасаны" являются им во снах с рогами в шкурах с бейджиками Богов и тп и тд. Передают им " сакральные" знания , вручают им чёрные пояса, кубки, медали, регистрируют в астральной книге мастеров , отправляют в поездки в Аркаим , где им являются многие "Боги" включая Бога Одина , который указывает нужную традицию и направление развития , ну вы поняли мой стёб ))) Задача таких деятелей , согласно своего контракта втягивать в свои круги учеников , которыми можно накормить своих хозяев ну и самим , что то отработать на " кошаках" )Вот собственно и всё , что я хотел сказать вслух. Ах да , напутствие - никому до конца не верьте, все мы здесь ученики и ученики учеников. Это значит, что ни у кого нет ничего такого , что нет в вас. Ищите свой путь. Вы можете посоветоваться с Мастером , послушать других практиков но , только собственные грабли могут вразумить ( это из личной практики) Единственное , что может быть своеобразным компасом в этом искусстве это ваше сердце, тренировки и страх . Страх сдаться ! Помните тот кто считает себя совершенным Мастером уже начал деградировать , он сдался своему ЧСВ ! Не благодарите!)
    Егор Знахарь

Lionne нравится это.
  2. Леший

Леший иногда заходит,а иногда заползает Команда форума

Симпатии:
    1.030
    Баллы:
    113
    А чё это волхв переквалифицировался в знахаря???

3. Сова Полярная

Сова Полярная _почти всегда тут_

Симпатии:
    551
    Баллы:
    113
    Это разные люди.

4. Леший

Симпатии:
    1.030
    Баллы:
    113
    Ну да-ну да...Но сути это не меняет,пусть будут разные...
    Меня вот только интересует один вопрос...для чего Знахарь написал этот текст??? Показать что он такой весь грамотный , а кругом одни глухие и слепые шизотерики??? Если нет, то зачем об этом повествует добрая половина текста??? Хочешь поделиться чем то...делись...к чему столько злобы и негодования????

5. Знахарь

Знахарь новенький

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Доброй ночи всем ) Я автор статьи. Леший прочитал ваше мнение и из уважения к вам решил ответить. Статью писал в фейсбуке, адресно по просьбе уважаемых мной практиков. Тем к кому она была адресована все понял и я считаю , что задачу свою выполнил. Дальнейшем обсуждение моей статьи в рамках "нравится или не нравится" участия принимать не буду. Если есть личные вопросы вы можете задать мне их в личку. С уважением Егор.

6. Леший

Симпатии:
    1.030
    Баллы:
    113
    Хороший совет...но вот опять же,судя по вашим словам, вокруг одни шарлатаны и те кто демонов принимают за истинных богов.
    Как я смогу понять что мастер действительно является мастером, а не каким то перевёртышем???

7. Лютер

Лютер Команда форума

Симпатии:
    290
    Баллы:
    63
    В любом учении есть система: Гуру - ученик, Писания - ученик, ученик - Пустота, так и будет пустота, а уж какой Гуру будет выбран, это зависит от сходности вибраций обоих...

8. Lionne

Lionne Магирани Команда форума

Симпатии:
    1.134
    Баллы:
    113
    И снова правила...
    И конечно избранные и неприкасаемые...
    Ну, да, ну, да... А мы так, мимо проходили

Tara и Леший нравится это.
  9. Lionne

Симпатии:
    1.134
    Баллы:
    113
    Никак ;)
    Вам же сказали - исключительно в личке и на слово...

10. Леший

Симпатии:
    1.030
    Баллы:
    113
    Вполне возможно....но выложили то её здесь в кафе,без ссылки на контекст. Так что не стоит удивляться и возмущаться что данная статья была мной или ещё кем то ,не правильно понята и осмыслена. Мы читаем то что написано,а не то что подразумевает автор.
    А ни кто и не собирался обсуждать статью именно в этих рамках,так как понятия нравится-не нравится настолько абстрактны и условны,что теряют весь смысл обсуждения.
    Но вот ваша статья сама по себе вызывает у меня некоторые противоречия.
    Противоречие первое--это вопрос который я уже задал ранее-" Для чего вы её выложили именно здесь???"Ведь я не думаю что Сова по собственной инициативе,не предупредив вас,затащила её сюда.
    И так для чего???? Что бы обсудить все за и против??? Как приглашение к разговору????Нет!! Ибо у вас нет желания в общении,потому как личка не то место где можно полноценно общаться.Это как придти в кафе и наливать водку в стаканы под столом,что бы никто не видел,и пить втихаря и по-быстрячку.
    -Показать что кругом одни шизотерики и только вы мастер в вопросе понимания богов???? Ну тогда логическим заключением вашей статьи ,после слов " вы можете посоветоваться с мастером" ,должна была идти ссылка на ваши координаты и громкое название,типа-" Оказываю помощь в личном общении с Велесом. Встречу гарантирую".
    - Рассказать людям о Велесе,об истинном понимании его ????? Ну это же глупость граничащая с идиотизмом.....Рассказывать людям ,знающим это вооще нет смысла,а тем кто не знаком с Велесом.....НУ это равносильно что рассказывать жителю Якутии о вкусе маракуйя или папая.

противоречие второе--
    Если я правильно понял,то вы не допускаете что аватар Велеса может выглядеть как медведь,тур или ещё кто то???? Тогда как он может выглядеть????
    Красивая фраза...не более...Что значит искать Велеса в своём сердце???? Прежде чем искать чёрную кошку в тёмной комнате,желательно её туда запустить....

Lionne нравится это.
  11. Леший

Симпатии:
    1.030
    Баллы:
    113
    Нееее,на слово я уже никому не верю....:D У меня есть критерии определения мастерства.но это можно сделать только при личном контакте и обладая некой информацией о самом мастере.

12. Lionne

Симпатии:
    1.134
    Баллы:
    113
    @Леший ну, а для меня слова ничего не значат.
    Я лечу с помощью Велеса, он помогает. А был ли там доступ, прошли ли предки фейс контроль... хз. Да и пофигу, если честно. Столько времени прошло

Tara нравится это.
  13. Леший

Симпатии:
    1.030
    Баллы:
    113
    Не вопрос.....Собачке пофиг как её кличут,Шариком или Бобиком. Главное что бы кормили и по загривку гладили.

И ещё немного о статье...
    Это пожалуй,единственное с чем я соглашусь,да и то с натяжкой. Такие вещи как что можно приносить в дар, а что нельзя, определяются моментально на собственном опыте,принося продукты питания в дар на жертвенном костре. У меня был собственный опыт,когда меня "накормили" куриными яйцами,брошенными в костёр.После такого опыта все слова и правила лишены всякого смысла,потому как ты уже точно знаешь что зя ,а что низя.

14. Знахарь

Знахарь новенький

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Добрый день. Леший вы снова поняли статью по своему ) Ещё раз прочитайте мой ответ вам выше про цели статьи и тп. Зачем Полярная Сова разместила здесь мою статью ,задайте вопрос ей ) До вчера я не ведал про этот сайт. ) Теперь про тему в статье о советах с Мастерами. Их придётся поискать Тех кого лично знаю я не публичные люди у них своя жизнь и светская деятельность. Они могут ответить если посчитают ваш уровень приемлемым для уровня их интереса но нужно соответствовать. Собственно как в любом высоком искусстве. Про себя хочу сказать, что приёмом населения не занимаюсь и даже не хочу этим заниматься. То что я и мои соратники сейчас изучаем и исследуем мне гораздо интереснее и я вижу результаты. Про кровь - здесь нужно понимать ,что кровь сама по себе и есть допуск. Раньше было очень правильное понятие - порода. В Индии до сих пор сохранились Варны. И я мыслю это правильно . Шудрам было запрещено практиковать йогу и магию. За это могли казнить. Царь Рама именно так и поступил, когда к нему пришел человек и принёс своего умершего сына , сказав , что в твоём царстве , что то не так. Будет интересно ознакомитесь . Я считаю , что кровь является основополагающим допуском и именно по ней Боги и другие существа определяют из какого Рода смертный и уровень его прокаченности. Примеры мы наблюдаем часто , один может капнуть свою кровь и кроме бесов никто и не откликнется , а кто то имеет доступ к Богам чуть ли не сразу. Вообще тема крови и передачи через нее многих моментов была известна очень давно. Были разные эксперименты в закрытых учреждениях по этому поводу и те материалы к которым удалось получить доступ свидетельствуют именно о том , что искали максимально чистую породу. Бехтерева принимала участие в иследовании работы мозга где проводили эксперимент как работает мозг у людей из семей аристократов не ниже 3 поколений и из разных других семей. Результаты не удивили, поскольку она сама из аристократического рода и понимала важность породы. Но один момент меня лично удивил. Один человек из обычной семьи показал очень высокие результаты. Стали разбирать и выяснили , что он был усыновлен. Когда специальные службы нашли его родственников , то выяснилось , что его род был аристократами. А он был незаконно рождённый и его по тихому отдали .Сейчас много кто занимается магией и у кого то , что то и как то работает. Но я уверен , что именно с Богами работа и отношения выстраиваются у единиц. Мне видится , что если найдется 5% людей реально имеющих канал с Богом то это будет круто.Поэтому я мыслю и волхвов всегда определенное количество. Но здесь возможно и не поэтому. Разговор типа - "вот у меня работает и я не знаю кто у меня в роду этим занимался " Очень примитивен ,поскольку надо понимать и исследовать с кем работает , на каком уровне работает, кто работает ( там много кто может под личиной прийти) , какие результаты работы , какая статистика положительной работы и тп и тд. У тех у кого действительно работает у тех есть врождённый дар это именно след породы, они и есть Родовитые. Там можно и статистику увидеть и уровень общения и многое другое. Они открыты в общении с достойными людьми но не нужно путать открытость и доступность. Теперь про себя . Учусь и очень рад , что имею возможность общения с людьми у которых огромный опыт в этой теме . Для себя понял, что метадология передачи знаний очень важна. Очень важно сверять своё понимание с теми кто действительно не даст заблудится. Про Велеса в сердце , это так и есть ) Тот кто имеет с ним отношения как впрочем я предположу с любым Богом тому ясно по умолчанию. Кто ещё ничего не понимает тому нужен наставник. Вот это первый сложный момент. Найти и почувствовать . Потом всё ещё сложнее но интересно. Но заметил ,что те кто называют себя практиками попадая к мастерам там редко задерживаются .Им показывают их уровень не тот ,что они себе нафантазировали ,а как есть и они сбегают . Те кто поумнее молчат иные начинают в своих группках умничать на темы , что они естественно звёзды Леший я вам ещё раз говорю , перестаньте обсуждать мою статью . Что бы понять ее нужно обладать пониманием цели статьи, аудиторию для кого она писалась и почему именно в таком ключе. Не понимая предистории вы выхватывате один из пазлов картины и начинаете всерьев писать о своем отношении к этому Смекаете о чем я ?

Последнее редактирование: 13 фев 2020
  15. Крошечка Хаврошечка

Крошечка Хаврошечка ...пустое место...

Симпатии:
    848
    Баллы:
    113
    А вы потребуйте от совы удалить тему и тогда никто ничего обсуждать не будет. Нету тела нету дела)))

16. Лютер

Лютер Команда форума

Симпатии:
    290
    Баллы:
    63
    А как же не пообсуждать, нас хлебом не корми, дай пообсуждать..мнение автора понятно он идет вовнутрь, а не наружу, концентрация в точке так называемая, тоже практика и тоже хороша

Знахарь нравится это.
  17. Крошечка Хаврошечка

Симпатии:
    848
    Баллы:
    113
    У автора потребность спустить пары. А то бы и не пришёл в след за своей статьёй ))))

18. Крошечка Хаврошечка

Симпатии:
    848
    Баллы:
    113
    Хотя может и просто банальное . Сова его отманипулировала)))

19. Знахарь

Знахарь новенький

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    С уважением отношусь к Сове и по ее приглашению зарегился.

20. Крошечка Хаврошечка

Симпатии:
    848
    Баллы:
    113
    Похвально.
    Но вам же интересно обсудить свою статью с неизвестными новыми людьми. И посмотреть их реакцию на неё )))
    Так что терпите наше нескромное общество

Поделиться этой страницей